Болгария

В Болгарии сотни погромщиков стали жечь дома и машины цыган: авто их барона задавило местного парня 26.09.2011

Массовые беспорядки, направленные против цыган, вспыхнули в Болгарии после того, как под колесами машины одного из приближенных цыганского барона погиб молодой болгарин, рассказывает РБК. По оценкам стражей порядка, в бунте участвовали до 800 человек, передает телеканал "Россия-24". Всего полиция задержала более 120 погромщиков.

Гватемала готовит бокалы 04.06.2010

Latvijas balzams (LB) планирует в этом году выйти на рынки Венгрии, Болгарии и Гватемалы, сообщил BNS председатель правления предприятия Карлис Андерсонс.

В Болгарии был сыгран самый короткий футбольный матч, продлившийся 4 минуты 06.10.2009

Матч третьего дивизиона чемпионата Болгарии по футболу был завершен спустя всего четыре минуты после его начала, поскольку, как сообщает Reuters, у одной из команд на поле осталось всего шесть игроков.

Захвативший автобус София-Варна пассажир сдался полиции 27.01.2009

Мужчина, захвативший во вторник автобус София-Варна с 45 пассажирами, сдался полиции после нескольких часов переговоров, сообщается на болгарском сайте Delta News.

В Болгарии захвачен автобус с 45 пассажирами 27.01.2009

Вооруженный мужчина захватил автобус в 125 километрах от болгарской столицы, возле города Ловеч. Как сообщает болгарское агентство Delta News, в автобусе, который направлялся в Варну, 45 пассажиров.

Болгарским бабушкам и дедушкам будут платить за их внуков 02.01.2009

В Болгарии пять тысяч бабушек и дедушек подписали договор, согласно которому им будут доплачивать 240 левов (120 евро) к пенсии за то, чтобы они сидели со своими внуками, сообщает AFP.

В Болгарии планируют ввести комендантский час для водителей с небольшим стажем 10.11.2008

Министр внутренних дел Болгарии Михаил Миков предложил внести в закон поправки, запрещающие водителям с небольшим стажем ездить по ночам - с 23 часов до 6 часов утра. Кроме того он хочет снизить на 10 километров в час максимальную скорость, разрешенную знаками. Об этом сообщает Balkaninsight.com.

Болгары-сурвакары напугали и изгнали всю нечисть из города 28.02.2008

Бывшая социалистическая страна, а ныне полноправный член ЕС, Болгария в прежние времена была известна у нас главным образом благодаря своим курортам и продуктам питания.

В Болгарии установлен памятник Владимиру Высоцкому 03.09.2007

2 сентября в болгарском городе Выршец был открыт первый в стране памятник Владимиру Высоцкому, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Довиждане, Латвия, здравей, Великобритания! 1 18.10.2006

После предстоящего вступления Болгарии и Румынии в ЕС болгарские гастарбайтеры в Латвию не собираются. С румынами все не так ясно, однако латвийские власти уже практически уверены: никаких ограничений для будущих работников-мигрантов из этих солнечных стран Латвия вводить не будет.

Евросоюз выходит к Черному морю 27.09.2006

Болгария и Румыния получили от Еврокомиссии (ЕК) зеленый свет на вступление в ЕС. Однако присоединение к союзу обставлено рядом очень жестких условий. Брюссель также заявляет, что следующего расширения придется ждать очень долго.

В Болгарии хотят построить трассу Формулы-1 20.09.2006

Власти курортного города Каварна (Kavarna), расположенного на черноморском побережье Болгарии, планируют построить трассу для проведения Гран-при Формулы-1, сообщает Pitpass.com.

Проводы болгарского посла 24.07.2006

До того момента, как в Риге откроется посольство Болгарии, почетное консульство этой страны будет возглавлять Майрита Солима, владелица отеля Gutenbergs . На днях она устроила в своем отеле проводы болгарского посла на родину

Курорты уходят под воду. Наводнения в Крыму и Болгарии продолжатся 03.07.2006

Один человек погиб, еще двое пропали без вести в результате наводнения в Крыму, причиной которого стал сильнейший ливень

Россия заменит грузинское вино на болгарское 17.05.2006

Российские предприниматели будут расширять сотрудничество с болгарскими поставщиками вина.

Еврокомиссия перенесла на осень решение о сроках приема в ЕС Болгарии и Румынии 17.05.2006

Европейская Комиссия объявила во вторник, что перенесла на осень принятие решения относительно сроков приема в Европейский Союз Болгарии и Румынии. По словам председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, соответствующий отчет с рекомендациями появится "не позже октября"