Англия

В Англии прошел чемпионат по борьбе в мясной подливе 01.09.2010

В английском графстве Ланкашир, расположенном на западе страны, прошел чемпиона по борьбе в мясной подливке, пишет Lancashire Telegraph. В мероприятии приняли участие 24 человека. Деньги, вырученные от продажи билетов на соревнование, пошли на благотворительность - все средства были переданы в местный хоспис.

Британская экономика вошла в рецессию впервые за 18 лет 23.01.2009

Британская экономика в впервые с 1991 года вошла в рецессию, сообщает AFP со ссылкой на Бюро национальной статистики Соединенного королевства.

Убийце латышки в Англии дали пожизненное 28.10.2008

Суд города Лидс приговорил бывшего солдата Национальных вооруженных сил Латвии Андрея Тарасенко к пожизненному заключению за убийство. В феврале 2007 года он, будучи пьяным, зарезал свою подругу Олиту.

Наши учителя в Англию не бегут 18.08.2006

Чем ближе первое сентября, тем оживленнее жизнь в педагогической среде. Это ведь школьникам раздолье: после длинных летних каникул они придут с букетами в свой класс и не станут особо задумываться, кто его ремонтировал, приводил в порядок, украшал к началу нового учебного года. В общем-то это нормально, как и то, что детей встречает педагогический коллектив, полностью укомплектованный профессиональными кадрами.

Английский полицейский выучил литовский 02.08.2006

Английскому полицейскому, освоившему азы литовского языка, лучше всего удается фраза: «Сожалею, вы задержаны», которую, видимо, приходится произносить чаще других.

В Англии обнародованы первые итоги местных выборов 05.05.2006

В Англии обнародованы первые результаты местных выборов, свидетельствующие о росте популярности консервативной партии.

Школу №9 посетил посол Великобритании 17.04.2006

Во вторник, 11 апреля Девятую школу посетил посол Её Величества Королевы Великобритании в Латвии Йан БОНД.