Латвийская почта и в этом году останется убыточной

В этом году убытки предприятия Latvijas Pasts могут достигнуть одного миллиона латов, прогнозирует председатель правления почты Айварс Вейсс.

В среду, 25 ноября, Комиссия Сейма по народному хозяйству, аграрным вопросам, среде и региональной политике рассматривала варианты развития предприятия Latvijas Pasts.

Одно из предложений предусматривает открытие региональных отделений почты в торговых местах, например, Narvesen, Statoil и Plus Punkts. По мнению представителя Латвийской ассоциации торговцев (Latvijas Tirgotāju asociācija) Инги Самовичи, сейчас отделения почты находятся в неперспективных для розничной торговли местах. В свою очередь, пункты розничной торговли находятся там, где могли бы быть и отделения почты. По ее словам, предоставляемые Latvijas Pasts услуги несложные, поэтому торговцы могли бы их “без проблем перенять”.

Остальные варианты развития Latvijas Pasts неизвестны, так как председатель Комиссии Сейма по народному хозяйству, аграрным вопросам, среде и региональной политике Вентс Армандс Крауклис не разрешил их открывать.


Написать комментарий