Посол пошел на завод 4

Посол Республики Беларусь в Латвии Александр Герасименко в очередной раз побывал на нескольких предприятиях Даугавпилса, чтобы на месте оценить их возможности для открытия сборочного производства.

Дипломатический представитель соседней страны не в первый раз посещает локомотиворемонтный завод, завод приводных цепей. Проект по созданию совместного сборочного производства по выпуску трамваев, автобусов и сельхозтехники остается в центре его внимания.

- Белоруссию кризис затронул в меньшей степени, чем Латвию, – сказал посол. – А в строительной сфере сейчас наблюдается такой подъем, что у нас не хватает мощностей для реализации всех проектов. Сотрудничество двух стран окажется чрезвычайно полезным. Белорусские машиностроители могут найти новые рынки сбыта, латвийские строители – новые объекты. Например, только что подписаны документы о строительстве нового курортного комплекса на Браславских озерах, стоимость которого 5 миллионов евро. И даугавпилсские строители наверняка помогут в его возведении. Белоруссия протягивает руку дружбы, а вместе нам легче выйти из кризиса.

Вместе с Александром Герасименко в Даугавпилсе побывал председатель комитета транспорта Рижской думы Николай Захаров. Он сообщил, что в столице уже успешно действует не одно совместное предприятие. Если удастся наладить производство трамваев и автобусов, которые будут качественными и более дешевыми, то выигрыш от такого сотрудничества трудно переоценить, ведь это рабочие места и решение проблем обновления общественного транспорта. Николай Захаров вспомнил, что недавно в Белоруссии ему задали вопрос о том, что ему понравилось больше всего. И он ответил, что самое большое впечатление произвели работающие заводы. Именно в этом направлении – поддержка производства – и намерено двигаться нынешнее руководство Рижской думы. А один из способов для достижения цели – развитие экономических связей с Россией и Белоруссией.

Светлана Гартованова


Написать комментарий

Как можно?Ведь там же диктатура!Независимой Латвии угрожает опасность!!!!!!!!!!!!!!

патриот: Как можно?Ведь там же диктатура!Независимой Латвии угрожает опасность!!!!!!!!!!!!!!

ВСЁ МОЖНО-ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО!!!!

Что-то он туда ходит-ходит,а воз и ныне там.

патриот: Как можно?Ведь там же диктатура!Независимой Латвии угрожает опасность!!!!!!!!!!!!!!

Tam ,Dryzok, 19 mlrd.$- dolg po gazy! Tam -10 mlrd.$ dolg MVF, Kitajy, Kazaxstany,Rossii...! Tam 10 mlrd.$ beryt na stroitelstvo AES... Tam.......rabstvo!

Написать комментарий