Тяжелая атлетика. Молодые штангисты отличились на чемпионате Латвии

Представители восьми городов Латвии участвовали 14-15 ноября в чемпионате Латвии по тяжелой атлетике среди юношей, который прошел в Лудзе. Всего на помост выходило 89 участников. Самой многочисленной была делегация Добеле – 23 штангиста, хозяева соревнований выставили 21-о спортсмена, по 13 – Салдус и Даугавпилс.

В соревнованиях старших юношей (1992/94 г.р.) неоднократный призер чемпионатов Европы Артем Жеребков выиграл в весовой категории до 62 кг, первое место занял также Марк Яковлев (95 кг). Вторые места заняли Вадим Кожевников (62 кг) и Вадим Слесарев (69 кг). Андрей Барановский (56 кг) и Владислав Новоселов (77 кг) стали бронзовыми призерами.
В соревнованиях младших юношей (1995/99 г.р.) Георгий Кочмарев (62+) занял второе место, а Виктор Абраменко (41 кг) и Александр Олехнович (59 кг) – третьи места.

Подготовили наших юных штангистов тренеры, работающие в парах – Игорь Очкуров/Вячеслав Перминов и Александр Жеребков/Эдуард Лазаревич.

17.11.2009 , 09:57