МВФ: Латвия будет 3-ей беднейшей страной ЕС 1

Показатель ВВП Латвии в расчете на одного жителя составит в этом году 14 303 доллара (6880 латов), что является третьим самым низким показателем из всех стран Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные МВФ за октябрь.

Из-за тяжелой экономической рецессии, ВВП Латвии будет меньше, чем ВВП Польши, которую Латвии удалось опередить по этому показателю в 2007 году. В отличие от предыдущих лет, ВВП Латвии в расчете на одного жителя будет меньше, чем в России.

По подсчетам МВФ, Латвия по показателю ВВП на одного жителя займет 55-е место среди 182 стран мира, отставая от Литвы и Эстонии (эти страны занимают соответственно 51-е и 47-е место).

Самыми богатыми государствами по показателю ВВП в расчете на одного жителя окажутся Катар (87 717 долларов), Люксембург (78 724 доллара) и Норвегия (53 269 долларов).


Написать комментарий

на NOVO NEWS пишут , что Латвия заняла 55 место. Почему такое расхождение ? Но ясно одно, что живём в нищей стране в которой есть зарплаты в 29 тысячь в месяц у Флика--аэропорт Рига и много миллионеров .Интересная страна ....