Вице-мэр А.Алёхно приняла участие в Минском инвестиционном форуме 6

17 сентября в столице Белоруссии прошел инвестиционный форум Минской области. В нем приняла участие, представляя Даугавпилс, вице-мэр нашего города Анжела Алёхно. Главный вывод, который удалось сделать , ознакомившись с белорусским опытом – благодаря дальновидной и мудрой политике руководства этого государства там стремительно развивается предпринимательство, сообщает муниципальный сайт.

А.Алёхно рассказала, что на форуме она работала в группе участников по тематике развития малого бизнеса, где не только знакомилась с работой и опытом белорусских бизнесменов, но и представила 13 инвестиционных проектов.

Инвестиции в Белоруссии – тема, достойная ознакомления. Как пояснила А.Алёхно, государственная политика в Белоруссии основывается на том, чтобы давать импульс сотрудничеству с зарубежными предпринимателями и привлекать инвестиции. Благодаря этому в Белоруссии очень благоприятная бизнес-среда, хорошие условия для ведения бизнеса. Например, если предприниматель работает в свободной экономической зоне, то он на 5 лет освобождается от подоходного налога и после этого платит его в 50%-ном размере.

Минская область , с точки зрения политической и социально-экономической – довольно стабильный регион. На сегодняшний день администрацией заключены 64 договора и соглашения с различными странами, из них 36 – с Российскими регионами.

В Белоруссии работают дальновидные программы развития сельского хозяйства, логистики, туризма. Участникам форума был представлен грандиозный проект строительства неподалеку от Минска парка развлечений наподобие Диснейленда. Инвестиции в этот проект делает, в основном, государство, но в качестве партнеров привлекаются и предприниматели. Это будет огромный развлекательный и познавательный комплекс, который будет интересен не только детям, но и взрослым. Инвестиции в этот проект составляют 75 млн. латов.

А. Алёхно проинформировала, что несмотря на то, что бизнес-среда благоприятна, Белоруссия продолжает работать над совершенствованием законодательной базы с целью облегчить предпринимателям работу и привлечь иностранные инвестиции в страну, что является основой развития экономики.

А. Алёхно считает, что всё увиденное и услышанное на инвестиционном форуме – очень интересный опыт, который обязательно использует Даугавпилсское самоуправление, работая с предпринимателями и проектами.


Написать комментарий

Огласите список все 13 инвестиционных проектов.Гадом буду там будут проекты против которых нынешняя дума выступала против.В частности проект РОТКО.Знаю точно что белорусы уважают Марка Шагала и Ротко.Алехно быстро ответьте.

надо привлекать инвесторов к нам

А.Алехно рассказала... Она оказывается разговаривать умеет!!!!))))))

Показала свою красивую прическу, поулыбалась, словом, здорово поработала.Теперь такое сотрудничество начнется - только держись!

Анжела Алехно презентовала 13 инвестиционных проекта своего брата-фальшивомонетчика Давыдова и пообещала что в следующий раз она привезёт с собой руководителя департамента Надеждина и его сына и они презентуют ещё больше.

она даже разговаривает шаусмас

Написать комментарий