Под Даугавпилсом построят нефтеперегонный завод 13

Планируемый нефтеперегонный завод в Лауцеском крае под Даугавпилсом будет построен, заявила вчера компания Euro Oil Refinery.

Более того, ведутся переговоры с российскими властями о возобновлении транзита нефти по магистральному трубопроводу, который пересекает местность, сообщает портал DELFI ссылаясь на газету Latgales laiks.

Эту информацию подтвердили и председатель правления Euro Oil Refinery Николай Ермолаев и генконсул России в Даугавпилсе  Николай Вихляев. Год строителям понадобится на подготовку документации и 37 месяцев на возведение нового предприятия. Планируемый объем инвестиций составит около 2 млрд. евро (1,4 млрд. латов), мощность — 7,5 млн. тонн нефтепродуктов в год. Производить предполагается бензин, дизельное и авиационное топливо.


Написать комментарий

ну наконец то хоть что то умное

Сначала пусть ПОСТРОЯТ (если Мажекяй не ЗАПРЕТИТ!)

Чтобы окончательно добить экологию...

Вот это то, что нужно нам!

Аноним: Чтобы окончательно добить экологию...

Ты просто идиот! Если мы не будем строить заводы, которые несомненно подпарчивают окружающую среду, то ты своими какашками тоже не испортишь Даугаву, т.к. есть ты не будешь!

васяд: Сначала пусть ПОСТРОЯТ (если Мажекяй не ЗАПРЕТИТ!)

Откуда такой пессимизм и злорадная надежда на то что лехи с лейшами способны остановить русский бизнес?

Наконецто , производством начинают заниматься

наконец то!!!! А за экологией надо смотреть когда народ сытый, голодному народу не до экологии.

Правдоруб: Наконецто , производством начинают заниматься

Пока они начнут работать будет некому

SmileD: Аноним: Чтобы окончательно добить экологию...Ты просто идиот! Если мы не будем строить заводы, которые несомненно подпарчивают окружающую среду, то ты своими какашками тоже не испортишь Даугаву, т.к. есть ты не будешь!

Давайте, все г...о теперь у нас перерабатывать... А кто вам даст там работать? Им своих бы людишек устроить.

Правдоруб: Наконецто , производством начинают заниматься

Интересная формулировка-начинают заниматься. Кто начинает?Это бизнес проект частных людей.То есть так это и должно происходить.Постсоветские плаксы всё ждут когда власть построит им завод и позовёт на работу. Самое страшное у нас нету активных инициативных людей, которые бы двигали тдеи и технологии.
Самоуправление не должно строить заводы-это прямая коррупция и создание неконкурентноспособного образования. Это должны делать люди

Объясняю вам тупым!!
Подобный завод уже хотят построить лет 10 или 15, вот только проблема в одном.
РОссия не будет давать нефть, тем более в кризис - это невыгодно. Сами будут перерабатывать в бензин и прочую хрень.
Проблема в том что нет гарантий, что будет нефть. А в кризис этих гарантий не будет и подавно. Лохи в России уже перевились.
Не будет никакого завода здесь,хоть вы все "обосритесь" от радости или негодования по этому поводу.

Ветеран СССР: Объясняю вам тупым!! Подобный завод уже хотят построить лет 10 или 15, вот только проблема в одном. РОссия не будет давать нефть, тем более в кризис - это невыгодно. Сами будут перерабатывать в бензин и прочую хрень. Проблема в том что нет гарантий, что будет нефть. А в кризис этих гарантий не будет и подавно. Лохи в России уже перевились. Не будет никакого завода здесь,хоть вы все "обосритесь" от радости или негодования по этому поводу.

Лошара, ты не прав

Написать комментарий