Футбол. Сольные проходы – и эффектно, и эффективно 2

В четвертом туре первенства города по футболу, который прошел 26 июня, в центральной игре интрига завязалась еще до начала матча.

Отсутствие в составе Тамаза Пертия и Михаила Зизилева – стабильных игроков основы, делало “Диттон/Даугаву” привлекательным соперником для RSS/LRC. Они сразу же и устремились в нападение, стараясь запереть соперников в штрафной. Тех эта тактика не только не смутила, но вполне устроила, дав возможность проводить кинжальные контратаки. Они преуспели в своей тактике более, чем “железнодорожники” в своей.

Александр Исаков (“Д-Д”) заработал пенальти, но не реализовал его – мяч “пройдясь” по двум штангам выскочил в поле. А вот штрафной удар даугавцы пробили отменно – 1:0. Вскоре  Андрей Ковалев в сольном проходе (ему здорово подыграли партнеры) удвоил счет. Дальним ударом “железнодорожники” сократили разрыв и более упорно стали атаковать. Их энтузиазм незадолго до окончания сбил Ян Радевич, забив два гола после сольных проходов. Счет – 4:1 и “Диттон/Даугава” упрочила свое лидерство.

В трех других матчах тура никаких неожиданностей не произошло – победили сильнейшие. “Полиция” одержала свою первую победу, выиграв у “Ldz/Cargo” 8:0. “Norteks”, проиграв второй тайм 2:3 “Kurši/Kalkuni”, добился победы за счет четырех мячей, забитых в первом тайме – 6:3. Владимир Волков забил в этом туре больше всех – четыре гола, а его команда “Latgales ceļdaris” выиграла у “VRC” 13:2.

29.06.2009 , 10:24