Информационный день в Даугавпилсском Университете

23.04.2009 11:00 Место: Даугавпилс, Даугавпилсский Университет (ул. Парадес 1, в холле) Жанр: мероприятие Цена:

23 апреля в Даугавпилсском Университете (ДУ) состоится Информационный день.

В ходе Информационного дня с 11:00 до 17:00 (ул. Парадес 1, в холле) будут действовать стенды факультетов ДУ, где можно будет узнать об образовательных программах, предлагаемых на факультетах, участвовать в различных конкурсах, викторинах, мастерских и др. мероприятиях. Все заинтересованные смогут познакомиться с работой Библиотеки ДУ, посетить научные институты и центры, побывать на экскурсии в Спортивном комплексе.

ДУ – это самый большой и современный вуз в Восточной Латгалии, имеющий международную аккредитацию. На пяти его факультетах (Факультет естественных наук и математики, Гуманитарный факультет, Факультет образования и руководства, Факультет музыки и искусства и Факультет социальных наук) на пятидесяти пяти образовательных программах разного уровня (биология, физика, руководство учреждениями, экономика, искусство, психология, филология, педагогика и др. специальностях ) учатся около 4000 студентов. В 2009/2010 учебном году ДУ будут предложены более 500 учебных мест, дотации на которые выделило государство.

Помимо учёбы в университете можно принимать участие в работе Студенческого совета, студенческого журнала “Lai Top!”, Центра Латгальских студентов, Ассоциации молодых учёных ДУ “DUJZA”, Центра поддержки Южнолатгальских Негосударственных организаций, Объединения педагогов искусств, Центра поддержки здоровья, Центра исследования природы и образования по вопросам среды. Так же студенты имеют возможность изучать иностранные языки, заниматься в студенческом танцевальном коллективе “Лайма”, заниматься разными видами спорта, которые предлагаются в Спортивном комплексе, посещать концерты, выставки, фестивали, конференции и другие мероприятия.

20.04.2009 , 16:52

gorod.lv


Написать комментарий