БГ приедет в Ригу без бороды, но с «Песнями Паисия Пчельника»

11 апреля в рижском Доме конгрессов с традиционным весенним концертом выступят патриархи российской рок-музыки, группа "Аквариум".

Концерт состоится в рамках гастрольного тура “Песни Паисия Пчельника”. В основу программы в частности легло содержание нового альбома группы “Лошадь Белая”, ставшего одним из самых удачных релизов российской музыки 2008 года.

В последнее время в прессе часто муссируются слухи о состоянии здоровья фронтмена группы, Бориса Гребенщикова. Как сообщалось ранее, в начале этого года Гребенщиков перенес операцию на сердце. В Германии артисту было сделано шунтирование, операция прошла удачно.

Тем не менее, некоторыми интернет-изданиями выражалось мнение, что концерт в Риге может быть отменён. Портал mixnews.lv связался с директором группы Максимом Ландэ, чтобы из первых уст узнать о состоянии здоровья БГ, и о том, нет ли нарушений в концертных планах коллектива.

Из эксклюзивного комментария, взятого в понедельник, 6 апреля, нам удалось узнать, что тур “Аквариума” проходит удачно и в соответствии с запланированным графиком.

“Гребенщиков в данный момент готовится к концерту в городе Минск. Позавчера он отыграл полуторачасовой концерт в Москве, а неделю назад он отыграл три концерта: в Костроме, в городе Владимире и в Нижнем Новгороде, продолжительностью 2 часа”, сообщил директор группы – “При этом он перемещается поездами и самолётами из города в город. Вот вам и ответ на вопрос о его здоровье”.

Как подтвердил Ландэ, 8-го апреля “Аквариум” выезжает в латвийскую столицу, чтобы дать концерт 11-го числа.

Также Ландэ рассказал порталу mixnews.lv, что “Борис Борисович сбрил бороду. Большая длинная борода БГ ушла в историю”.

Обращаясь к рижским поклонникам коллектива, Ландэ заверил, что причин для беспокойства об отмене концерта нету, и посоветовал не концентрироваться на “сочинениях желтых прессы и интернета”, подчеркнув, что проблемы со здоровьем Гребенщикова остались в прошлом.

К тому же, как справедливо заметил Ландэ – “какая разница, чем болел Гребенщиков, и что там с ним было. Ведь нам он интересен другим”.


Написать комментарий