У «AXON» — юбилей!

В отличие от людей, чем больше лет предприятию, тем большее внимание оно привлекает. Это и понятно – если бизнес стабилен в течение десятков лет, то у него хорошие перспективы.

«AXON»-группа празднует свое 40-летие. Предприятие «Axon Сable», расположенное в Даугавпилсе, является одним из крупнейших экспортеров Латгалии. Занимаются здесь выпуском кабелей для телекоммуникаций, авиационной электроники, медицины и даже для космических исследований. Работа по сборке кабеля очень ответственна и требует большого внимания. Работают преимущественно женщины. Многие из них проходят обучение во Франции.

В субботу, 12 февраля, в цехах «Axon Сable» было особенно многолюдно – проходил День открытых дверей. Среди почетных гостей – работники самоуправления, в том числе мэр города  Рита Строде. Посмотреть, как работают их папы и мамы, были приглашены дети сотрудников. Ну и, конечно, не были забыты представители средств массовой информации.

В обстановку чистых и светлых цехов органично вписывались работы французского художника Кристиана Буйе и шести наших мастеров — Инеты Аузане, Лиги Чибле, Ромуальда Гибовского, Иво Фолкманиса, Майриты Фолкмане и Илоны Шауши. Нельзя не отметить, что для некоторых панно использовались производственные отходы – кусочки кабеля. Не была забыта и Эйфелева башня – в одном из цехов было представлено ее художественное воплощение, исполненное Еленой Липской. «Axon Сable» собирается расширять производство не только в Даугавпилсе, но и по всему миру, в частности в Мексике.

15.02.2005 , 12:34

Наталья АСТРАТОВА


Написать комментарий