Псковские педагоги стажируются у латвийских коллег 1

Руководители базовых школ Псковской области проходят стажировку в образовательных учреждениях Латвийской Республики.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, псковские педагоги посетят латвийские города Краслава и Дагда, где познакомятся с особенностями работы учреждений системы образования Латвии. Там же пройдет “круглый стол”, в ходе которого псковские педагоги обменяются со своими латвийскими коллегами мнениями по вопросу создания системы услуг, обеспечивающих обучение детей, независимо от места их проживания.

Отметим, что в рамках комплексного проекта модернизации образования в Псковской области проводится работа по повышению квалификации педагогических и руководящих работников. На эти цели из федерального бюджета было выделено дополнительно 9 млн. рублей.

Обучение по различным программам пройдут начальники муниципальных управлений образования, директора, специалисты бухгалтерских и экономических служб, преподаватели истории и информатики, представители органов общественного управления.

В рамках повышения квалификации проводятся стажировки в образовательных учреждениях Эстонии и Латвии, а также Западного округа Москвы.


Написать комментарий

Они что? Тоже хотят переводить свои школы на латышский язык обучения?