Затонувшее судно оказалось браконьерским

Судно Beverīna, затонувшее минувшей ночью у берегов Лиепаи, в свое время пострадало от пожара и пять раз было поймано за незаконный улов рыбы. Пожар на судне возник осенью 2001 года, а причиной возгорания было признано замыкание электропроводки. В свою очередь, только в этом году четырежды в латвийских водах и еще один раз в польских Beverīna была поймана за незаконный улов трески, передает SWH+.

Морская инспекция наложила штраф на владельца судна, но он до сих пор не оплачен. Инспекция тогда во время осмотра судна обнаружила тайник, куда прятался незаконный улов. Возможно, что в этот тайник пряталась и контрабанда, например сигареты.

По словам инспекторов, судно было старым, и скоро должно было пойти на металлолом. Вместе с тем, команда состояла из профессиональных моряков.

Как уже сообщал NovoNews, судно затонуло поздно вечером во вторник, 2 декабря. Поиски людей, пропавших без вести, результатов не дали. О том, сколько людей находилось на борту, имеются неточные данные – одни источники заявляют о пяти моряках, другие – о шести.

http://www.novonews.lv/news/2008/12/04/latvia/048987.html


Написать комментарий