Слактерис устал от бюджета и ушел в отпуск

Министр финансов Атис Слактерис посчитал, что его присутствие на обсуждениях депутатами Государственного бюджета будущего года не обязательно, и на время внесения комиссиями поправок в бюджет, разработанный стараниями Слактериса и его подчиненных, а также коллег по правительству, взял отпуск, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Об этом сообщает газета Diena. Стоит также отметить, что во вторник, 21 октября, на заседании Бюджетной комиссии Сейма, проект этого важного для страны документа отстаивал не сам Слактерис, а другие чиновники.

Пресс-секретарь премьера Годманиса Эдгар Вайкулис подтвердил, что министр Слактерис получил отпуск, но к утверждению в первом чтении бюджета должен вернуться к работе. (Странно, не правда ли? У Слактериса есть свое, не маленькое ведомство, отвечающее за связь с общественностью.)

Марек Сеглиньш защитил коллегу, указав, что Слактерис провел “титаническую” работу по подготовке проекта бюджета в последние два месяца. “Атис Слактерис проинформировал меня, почему ему необходим отпуск именно сейчас, но он не наделил меня полномочиями разъяснять это обществу”,- отрезал Сеглиньш.

В свою очередь, Кришьянис Кариньш считает, что чиновники, насколько бы компетентными они не были, не могут отвечать на вопросы, находящиеся в сфере обязанностей политической власти. Поэтому Кариньш убежден, что министр финансов просто “сбежал от ответственности”.


Написать комментарий