«Неравный брак Фогеле»: развод завтра

Как сообщила нам глава конкурса "Мисс и Мистер Латвия" Инта Фогеле, на пятницу, 19 сентября, назначен ее бракоразводный процесс. Но у нее есть опасения, что "беглый муж", 22-летний Янис Плепис, скорее всего, не явится. Интересы главы "Мисс Латвия" представляет известный адвокат Саулведис Варпиньш.

- С тех пор как Янис исчез, я получила о нем только одно серьезное известие: ко мне обратились какие-то ребята и заявили, что мой муж должен им полторы тысячи и не отдает. При этом он якобы дал им мой телефон, – сообщила нам г-жа Фогеле…

Точное местонахождение г-на Плеписа ей по сей день неизвестно. Он периодически всплывает в интернете на draugiem.lv и в “скайпе”. Но это, как мы понимаем, ни о чем не говорит. Ходили слухи, что после ЧП с избиением супруги (см. справку) он спешно отбыл на работу в США. Однако позже выяснилось, что у него нет соответствующей визы. Время от времени в глянцевой прессе появляются сообщения, что супруга г-жи Фогеле видели в ночных клубах Риги. Однако мало ли что там пишут. После свадебного путешествия некоторые издания тут же авторитетно заявили: никакой регистрации брака не было, все это просто пиар-акция. А “свадьба” была придумана для взаимной раскрутки сторон, после чего “молодые” разбежались. Ибо так в жизни не бывает, чтобы, во-первых, невеста жениху в матери годилась, во-вторых, было слишком много фотографий и саморекламы и, в третьих, чтобы после нападения юный супруг тут же исчез… В общем, что-то тут не так. Однако судебный процесс по разводу уже назначен, и адвокат Саулведис Варпиньш нам вчера подтвердил, что он в этом деле действительно представляет интересы г-жи Фогеле. Так что в реальности брака сомневаться не приходится.

Теперь о ЧП с рукоприкладством. Г-н Варпиньш по поводу криминального процесса об избиении выразился обтекаемо: “В ходе бракоразводного процесса этот вопрос пока нецелесообразно затрагивать”. Однако адвокат не исключил, что при определенных обстоятельствах эта тема все же будет поднята. Но в интересах своей клиентки он бы пока не хотел говорить об имеющихся в его распоряжении доказательствах, документах и свидетельских показаниях.

Сама Инта Фогеле тем временем снова попала в больницу – из-за осложнений после ЧП. Однако в том, что она вышла замуж за молодого парня, она не раскаивается. Хотя, наверное, надо было за другого – ведь у нее был выбор. “У меня были отношения с другим парнем, но Янис был настроен тогда очень воинственно и меня отбил”.

Свое кредо в супружеских отношениях она формулирует примерно так: “Лучше подтирать сопли у молодого, чем выносить горшки за стариком”.

- Я не могу быть с мужчиной старше меня. Выдержать мой ритм жизни непросто. Сегодня я здесь, а завтра уже в Болгарии… С этим могут справиться только молодые парни, поэтому я и вышла замуж за Яниса. И я не вижу тут ничего удивительного: недавно за молодого парня вышла замуж Ольга Раецка. Агнесе Зелтиня – тоже. Я считаю, что в наше время это вполне обычно.

Промежуточный финиш: Инта Фогеле надеется, что муж придет на завтрашний развод.

- Зла на него я уже не держу. Просто хочу расстаться без осложнений. Однако, судя по всему, у Яниса сейчас долги и безденежье. А для меня это может быть чревато, пока мы в официальном браке… Как мне рассказывали, его видели покупающего “Бонапарт” (вот как он опустился!) вместе с колой. При его дорогостоящих привычках это просто аут…

История турбо-брака

Замуж Фогеле вышла в конце марта. Культурный юноша Янис Плепис (178 сантиметров, музыкальная школа по классу тромбона, сын преуспевающего бизнесмена) был увезен в свадебное путешествие в Египет. По совместительству жена начала организовывать очередной конкурс “мисс-мистер” в Хургаде (он состоится в декабре, как обычно). Там молодой и стал показывать характер: задираться и заниматься сексом с посторонними. Сама Фогеле связывает это с тем, что он начал употреблять. Что именно? Возможно, какие-то колеса.

А через несколько дней по возвращении из Египта уже в Риге, собственно, случилось нападение:

- Я сидела у компьютера, а он подкрался сзади. Я почувствовала удар по затылку. Потеряла сознание. Придя в себя, успела увидеть, как он достает из сумочки деньги, кредитную карточку и уходит…

В этот момент г-жа Фогеле решила, что этот ее брак удачным признать нельзя, и вскоре, выйдя из больницы в первый раз, подала документы на развод.


Написать комментарий