Латвия стала страной дорогих некачественных услуг?

Латвия стала дорогой страной, конкурировать дешевыми ценами мы уже не можем и следует поработать над качеством предлагаемых продуктов и услуг. Просто дорогие услуги или товары не интересуют потребителя, требуется еще и качество, с которым пока не все хорошо, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Об этом на страницах газеты Dienas bizness размышляет руководитель Royal Hotel Riga Янис Ензинс. "Мы вступили в ЕС и получили большое количество туристов, которым была интересна новая страна. Это были и просто жители различных стран, и журналисты Старой Европы.

Сейчас наступил момент, когда необходимо активизировать работу по представлению страны как хорошего туристического центра. Надо привлекать туристов в Латвию. Ранее на всплеске количества гостей в Латвии появилось много новых гостиниц. После спада первой волны туристов оказалось, что мест в гостиницах больше, чем людей, желающих ими воспользоваться. А в гостиничном бизнесе специфическая конкуренция. Многие вышли на этот рынок в момент острой нехватки гостиниц и пытались получить быструю и относительно легкую прибыль. Сейчас такие игроки оказываются в проигрыше.

Проблемой становятся предприниматели, ориентированные на западных туристов, предлагающие дорогие услуги и нечестное получение средств. В этом вопросе дело государства – проконтролировать деятельность подобных “предпринимателей” и ограничить их незаконный и нечестный бизнес.

В последний год число туристов сократилось и цены в гостиничном секторе снизились. Снизилась прибыль компаний и выросли побочные издержки. Зарплаты персонала выросли, а вот эффективность работы, вопреки росту зарплат, в лучшем случае осталась на прежнем уровне".


Написать комментарий