В воскресенье пройдёт фестиваль «Счастливая семья»

h3. В 2007 году в августе в центральном парке Даугавпилса прошел первый фестиваль "Счастливая семья" для многодетных, с приёмными детьми, для малообеспеченных, для всех, кому нужна социальная помощь.

Акцию поддержали учреждения самоуправления, предприниматели Даугавпилса, Риги, организации и частные лица из Норвегии, общины разных конфессий, партийные и общественные организации Латвии.

Праздник получился красивый и запоминающийся, отдохнули и дети и взрослые – состоялся настоящий семейный отдых выходного дня, с концертом, соревнованиями, арт-мастерскими и конечно же с подарками и сюрпризами. В силу разных обстоятельств, в том числе и экономических, предполагалось перенести проведение второго фестиваля на 2009 год, но поступило столько вопросов и пожеланий от детей и родителей, что, как говорится “фестиваль состоится при любой погоде” 17 августа 2008 в Центральном городском парке Даугавпилса.

Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы, как инициатор и организатор акции обращается ко всем желающим поддержать новую семейную традиции в нашем городе, если Вы готовы принять участие в акции, мы Вас ждём в отделе информации, супервизии, обучения, развития и проектов по адресу улица Виенибас.8 каб. 13 (тел.54-40918, info@soclp.lv ).По вопросам финансовой поддержки, обращайтесь пожалуйста по телефону 29265579.

На сегодняшний день уже подтвердили свое благотворительное участие в акции некоторые общественные организации, например, ансамбль латгальской молодёжи выступит с получасовым концертом, будет и такая акция, как создание фотоколлажа, т.е. многие получат на память свое художественное фото сразу же во время фестиваля, будут надувные домики, батуты, квадровелосипеды.

В программе акции запланировано, что будут работать пункты психологов с песочной терапией, мастерские социальных дневных центров, информационные пункты, в которых любой участник фестиваля сможет получить различные консультации по социальным семейным вопросам.

Придя в третье воскресенье августа в Центральный городской парк в 12.00 можно будет не только отдохнуть всей семьей, но реально увидеть работу социального реабилитолога, психолога, социального работника, узнать чем конкретно занимаются, как и чем могут помочь горожанам работники 3 отделов и 7 структурных подразделений Управления социальных дел Даугавпилсской думы, занимающиеся социальными услугами, узнать что это такое – социальная услуга для детей и семей! Специалисты отдела социальной помощи ознакомят с пособиями, предусмотренными депутатами для семей города.

Акция предусматривает развлекательные и праздничные действа, а так же стоит задача предоставить возможность получить информацию о многообразии социальной поддержки горожанам в Даугавпилсе.

Директор Управления социальных дел Даугавпилса  Жанна Кулакова 54-23700 vadiba@soclp.lv


Написать комментарий