Как Латвия надеется жить через 20 лет 1

Более половины – 54% – жителей Латвии убеждены, что в ближайшие 20 лет их жизнь изменится к лучшему. Об этом со ссылкой на последнее исследование Eurobarometer сообщает Radio Baltkom 93,9 FM. Показатели оптимизма у латвийцев на 16% выше, чем в среднем по ЕС.

Впрочем, немало в Латвии и пессимистов – к этой категории следует отнести 19% населения, которые считают, что скоро жизнь будет еще хуже, чем сейчас. Еще 21% в ходе опроса заявили, что ничего не изменится, а 6% – затруднились ответить на поставленный вопрос.

Тем временем, самыми оптимистичными в ЕС оказались эстонцы – на улучшение жизни через 20 лет рассчитывают 78% населения этой страны. В Литве на светлое будущее надеятся 63% жителей.

В свою очередь наиболее отъявленными пессимистами в европейском альянсе показали себя немцы – только 20% опрошенных жителей Германии отметили, что через 20 лет их жизнь будет лучше, чем сейчас.

В среднем же по Евросоюзу лишь 38% респондентов рассчитывают на улучшение жизненных условий.

http://www.novonews.lv/news/2008/07/21/latvia/041598.html


Написать комментарий

А у немцеыв и так всё есть. их ничем не удивишь - вот они и пессимистируют! Жилиб они как мы, тупые красные революционеры - так сразу в оптимистов превратилися б!