Известная банкирша займется вареньем

Карьера бывшей главы латвийского Hansabanka и нынешнего члена совета российского УРСА Банка Ингриды Блумы получила неожиданный поворот. Банкирша выбрана в совет Pure Food — предприятия по изготовлению варенья, джемов, соков и так далее, свидетельствуют данные газеты Latvijas Vēstnesis.

Любопытно, что до сих пор совета у Pure Food не было. Теперь же, кроме Ингриды Блумы, в него входит Арманд Эглитис, а возглавляет совет бывший председатель правления и крупнейший совладелец предприятия Айвар Жимантс. В свою очередь, новым председателем правления Pure Food выбран Айгар Балодис, до этого занимавший пост маркетингового директора компании, пишет “Телеграф”.

Комментируя изменения, Айвар Жимантс пояснил, что появление совета и Ингриды Блумы в нем предприняты после долгого размышления и планирования. И теперь сам Жимантс сможет больше времени уделить своей семье. При этом он сохранит возможность быть в курсе событий на предприятии и контролировать результаты его деятельности.

В свою очередь Ингрида Блума объяснила, что она специально не искала работу, ее нашли представители Pure Food и предложили должность в совете. Она считает, что со своим опытом сможет помочь предприятию в дальнейшем развитии. Особенно учитывая, что работать надо будет совместно с профессионалом своего дела, председателем совета компании Siera Nams Армандом Эглитисом, а руководить предприятием будет Айгар Балодис, который работает на Pure Food давно и хорошо знаком с ним.

Изменения в руководстве означают более активную работу предприятия на экспортных рынках.


http://www.novonews.lv/news/2008/06/16/business/039882.html


Написать комментарий