Россия крошит Швейцарию в четвертьфинале

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России издевательски легко обыгрывает швейцарцев.
К середине второго периода счет уже был 5:0 в пользу России. Первые три шайбы были забиты за первые шесть минут матча. Еще две россияне добавили в начале второго периода. Отличились Федоров, Семин, Зарипов и дважды Афиногенов. Еще одно чистое взятие ворот Семиным арбитр не засчитал по одному ему известным причинам.

В воротах сборной России суровый бой ведет Набоков, ликвидировавший уже три чистых выхода швейцарцев один на один. Вратарь швейцарцев свой суровый бой уже закончил – после пятой пропущенной его заменили.
Ближе к концу второго периода Овечкин вышел один на один и стало 6:0.
А под занавес прошедшего в теплой и дружественной обстановке третьего периода Ковальчук силовым приемом так приложил швейцарца, что тот уже не встал. Ковальчуку арбитры выписали 5+20 и теперь его могут дисквалифицировать на полуфинал. Хотя особой грубости или умышленности в моменте не наблюдалось.

Матч так и закончился 6:0. Россия в полуфинале.