Вольная борьба. Ветераны готовятся к чемпионатам Мира и Европы

5-6 апреля в Калининграде прошел 10-й международный турнир по вольной борьбе среди ветеранов, посвященный памяти Батечко В.А.

Более ста мастеров борьбы из Украины, Казахстана, Эстонии, Литвы и России – от Махачкалы до Вологды, приняли в нем участие. В составе сборной команды Латвии было четыре даугавпилчанина.

В дивизионе “А” чемпионский титул завоевал Владимир Шелковский (85 кг.). В дивизионах “С” и “Д” третьи места заняли Сергей Тележников (69 кг.) и Александр Кумпиньш (76 кг.). В дивизионе “Е” – самом возрастном – серебряную медаль завоевал Валерий Трошичев (76 кг.).

Спортсмены выражают благодарность тем, кто помог им принять участие в соревнованиях: “Texnoseriss M”, Управление спорта г. Даугавпилса, ДЮСШа и Анатолия Козлова.

Эти соревнования являлись подготовительными к первенствам Мира и Европы 2008 года, на участие в которых настроились ветераны-борцы. Пройдут чемпионаты в августе-сентябре в России и Швеции.

09.04.2008 , 09:57