Мать увидела похищенного в 1992 году сына

Мальчик, который пропал 16 лет назад в Даугавпилсе, на этой неделе впервые встретился со своей настоящей матерью и выразил желание вернуть себе имя и фамилию, которые были даны ему с рождения,
передает Radio Baltkom 93,9 FM.

Похищенному в 1992 году юноше присвоен персональный код и задекларировано его место жительства. Председатель Даугавпилсского сиротского суда  Лигита Стразда отметила, что сейчас самое важное – ребенку возвращены настоящие идентичность и корни, которых он был лишен на протяжении этих лет.

Сейчас он живет у опекунов, общается со своей настоящей матерью и бабушкой по телефону, готовится к выпускным экзаменам за основную школу. Первая встреча матери и сына была доброжелательной, но для восстановления стойких отношений им обоим предстоит еще долгая работа под присмотром психолога.

Как уже сообщал Novonews, 16 лет назад в Даугавпилсе в возрасте полутора месяцев у городского супермаркета похитили мальчика. Все это время он жил в этом же городе в чужой семье. Лишь после того как женщина, которая его растила, в марте этого года попала в тюрьму, все раскрылось. Анализ ДНК, сделанный в срочном порядке, подтвердил, что этот мальчик – тот самый Володя, пропавший 10 декабря 1992 года.

http://www.novonews.lv/news/2008/04/04/latvia/035982.html


Написать комментарий