Исчезновение миллионера: «Три волка» и «тяжелая кровь»

Британская The Times предполагает, что похищение, возможно, – инсценировка… Тем временем, как нам стало известно, завтра ожидаются результаты экспертизы крови в доме Рожецкина. Уже ясно, что это т. н. тяжелая кровь: похоже, кому-то там разбили голову.

К поискам российско-американско-британского мультимиллионера Леонида Рожецкина присоединяются Скотланд-Ярд и ФБР

Итак, до сих пор неизвестно: 1) жив Леонид Рожецкин или умер, 2) где он находится, 3) зачем он, в сущности, прилетал и 4) чья кровь пролита в его особняке.

Кое-что, впрочем, известно…

Ход следствия: леса прочесаны, мальчики допрошены

Как мы сообщали сразу после исчезновения г-на Рожецкина, в ночь перед пропажей у него гостили “молодые люди по вызову”, прибывшие к нему от популярнейшего в Риге “голубого” клуба XXL.

Число вызванных “мальчиков”, по уточненным данным, равнялось по меньшей мере четырем. По нашей информации, все они уже идентифицированы. Ведутся допросы юношей. Впрочем, возможно, у бизнесмена были и неустановленные гости…

Прочесывание юрмальских лесов спецслужбами пока результатов не дало. К расследованию подключились специалисты Скотланд-Ярда. Вернее, латвийская полиция обратилась за помощью к британским коллегам: Лондон был последним местом, где Рожецкин побывал перед визитом в Латвию. Там за несколько дней до его появления был забронирован гостиничный номер на его имя. Теперь британские спецслужбы будут собирать информацию о его пребывании в городе.

По неофициальным сведениям, “делом Рожецкина” интересовались представители Федерального бюро расследований США.

…Что важно: сейчас завершается экспертиза крови, найденной на полу в особняке Рожецкина. Предстоит установить, кому она принадлежит. Как нам стало известно, образцы ДНК родственников Рожецкина запрошены в Америке (там живут родители пропавшего мультимиллионера).

Предварительные данные таковы: чья бы это кровь ни была, но это кровь т. н. тяжелая, скорее всего – из области головы. То есть тот, кто ее пролил, получил довольно серьезное ранение. Крови на полу обнаружено много…

Версия “Таймса”

Тем временем “Таймс” вышла со следующей версией. “Мистер Рожецкин говорил, что его жизнь находится под угрозой криминальных элементов внутри телекоммуникационной индустрии…” На этом основании издание делает предположение:

“Это мог быть акт умного исчезновения… Мистер Рожецкин мог сымитировать похищение, чтобы ввести в заблуждение своих недоброжелателей”.

О самом пропавшем “Таймс” сообщает следующее: Рожецкин – “таинственная фигура”, “сделавшая себе много врагов и блистательных друзей на пути к международному медиамагнатству”. Он имел “дом в Лос-Анджелесе и Латвии, а также бунгало под названием Moscow в Шотландии”.

Издание напоминает и о продюсерской деятельности пропавшего. Вскоре, по информации издания, должен выйти его первый фильм – комедия под названием “Гамлет-2”. Его следующий фильм, кстати, должен быть посвящен русской мафии (естественно) и называться “Три волка”.

Справка

Экс-совладелец “МегаФона” и “Норильского никеля” 41-летний Леонид Рожецкин, объявленный в розыск в России по подозрению в мошенничестве на 40 000 000 долларов, пропал неделю назад – в прошлое воскресенье, наутро после прилета частным рейсом в Латвию.

Он исчез из своего особняка на ул. Капу в Меллужи не позднее половины восьмого утра. Джип Porshe Cayenne с номером Azur, на котором передвигался мультимиллионер по Латвии, был найден в Каугури. В доме ничего не пропало, однако остались следы борьбы и кровь на полу.


Написать комментарий