В Латвии началась массовая распродажа сыра

Спрос на молочные продукты, особенно сыр, из-за высоких цен существенно уменьшился, поэтому производителям все чаще приходится торговать ими по акционным ценам. Как заявил генеральный директор компании Valmieras piens Харийс Панке, снижение цен на продукты в торговых сетях происходит регулярно. Он отметил также, что на Пасху планируется снизить цену на сливки и творог.

Представитель Rīgas piena kombinats по общественным отношениям Лига Римшевича рассказала, что предприятие распродает по акционным ценам запасы сыров, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

А компания DK Daugava призывает торговцев пересмотреть договоры и отказаться от включения в сумму соглашения премий, маркетинговых акций и других платежей. По словам председателя правления предприятия Айгара Вайварса, пока продавцы не спешат идти на эти меры, но несколько встреч с представителями сетей все же планируются.

DK Daugava первой обнародовала затраты, включенные в конечную стоимость товара в магазине. По мнению Вайварса, стоимость молочных продуктов в розницу могла бы быть на 10-15% ниже, если бы торговцы отказались от скрытых наценок.

http://www.novonews.lv/news/2008/03/14/business/034876.html


Написать комментарий