Кровавое затмение

По мнению астрологов, это затмение поистине фатально. Если в другое время можно бороться, чтобы изменить свою судьбу, то в этот период от вас ничего не зависит — за вас все решено, все события имеют роковой оттенок...

Сегодня, 21 февраля 2008 года, произошло тотальное лунное затмение, при котором Луна полностью закрывалась тенью Земли.

Причем, с 7 по 21 февраля прошло первое в 2008 году семейство затмений, состоящее из двух затмений (7 февраля — солнечное, и 21 февраля — лунное). Если верить астрологам, между этими двумя затмениями происходят неизбежные события, наша жизнь приобретает даже фатальный оттенок. Лунное затмение, которое произошло 21 февраля 2008 года, полное. Частное затмение началось в 03:43 и закончилось в 06:09 по латвийскому времени, полная фаза продлилась 50 минут — с 05:01 по 05:51. Следующее полное лунное затмение жители нашей страны смогут увидеть только 21 декабря 2010 года.

Немного фактов

Жители Земли могут наблюдать затмения, в среднем, каждые полгода. Само понятие солнечного и лунного затмения связано с движением Луны по орбите вокруг Земли. Если Луна оказывается между Солнцем и Землей, то может произойти солнечное затмение, а если между Луной и Солнцем окажется Земля, то произойдет лунное затмение. В первом случае Луна отбрасывает полутень и тень на поверхность Земли, а при лунном затмении Земля покрывает ночное светило своей полутенью и тенью.

Если бы орбита Луны лежала в плоскости орбиты Земли, то затмения происходили бы каждые две недели: каждое новолуние происходило бы солнечное затмение, а каждое полнолуние — лунное. Но плоскость орбиты Луны наклонена к плоскости орбиты Земли под углом немногим более 5 градусов. Это приводит к тому, что затмения наступают, только когда Луна в новолунии или в полнолунии находится близ узлов лунной орбиты (точек пересечения орбиты Луны с плоскостью земной орбиты). Подобные периоды наступают раз в полгода, этим и определяется периодичность затмений.

Затмения бывают полными (когда наблюдаемое светило затмевается полностью) или частными (когда Солнце или Луна видны затмившимися лишь частично). В отличие от полных солнечных затмений, которые на поверхности Земли видны в очень узкой полосе, полные или частные лунные затмения видны со всего ночного полушария нашей планеты. Все фазы нынешнего затмения будут видны из Атлантического океана (включая Гренландию), восточных районов Северной Америки и Канады, а так же с Южноамериканского континента.

Будь, что будет

Если верить астрологии, то затмение 21 февраля по-настоящему фатально. Следовательно, чему быть, того не миновать. Если в другое время можно бороться, чтобы изменить свою судьбу (вернуть мужа в семью или отстаивать свои интересы в кабинете начальника), то события в период затмений даны как фатум, даны для исправления наших ошибок и возникновения будущих событий. В данный период необходимо следить за происходящими в вашей жизни событиями, наблюдать свой внутренний ритм. После 21 февраля жизнь становится повседневной, и круг фатальности сужается до 20%, давая человеку свободу выбора.

Лунное затмение 21 февраля (можно принимать во внимание не только данную дату, но и всю неделю в целом) представляет собой важное событие, склонное раскрывать вопросы, которые в течение ряда лет или месяцев оставались скрытыми. Лунное затмение означает прорыв, конфликт, время, когда “все карты выложены на стол”. Если вы были заняты поисками кого-то или чего-то, вы сможете найти это во время лунного затмения. На передний план сейчас выходят вопросы взаимоотношений и контактов — так что вы можете положить конец периоду вашей независимости, вступив в брак, или познакомиться с вашим будущим избранником, или вновь обрести независимость, получив развод. В лунное затмение надо быть осторожным, но предпринимать более открытые действия, направленные на кого-то или что-то, то есть не бояться рисковать, так как все равно это время фатума, и надо привыкнуть к мысли: чему быть — того не миновать.

В течение недели после любого затмения возможны последствия — например, в виде мощного землетрясения. В течение нескольких недель после затмения возможна нестабильность в экономике, ум, мышление и эмоциональная сфера будут сильно уязвимы. У людей возрастает число психических расстройств, возможны нарушения гормонального цикла.

Рожденные в затмение

Рожденные в лунное затмение — люди непростые. В своей жизни они могут много конфликтовать и долгие годы находиться в поисках партнера. Судьба выделяет их и дает им право на конфликт — внутренний или внешний. Это одаренные и талантливые люди, которые хотят защищать, вникать в суть, убеждать.

Рождение вблизи затмения — один из показателей фатальности судьбы человека. Такому человеку трудно что-либо изменить в свой жизни — все идет “по рельсам”, по расписанию. Для них легко делать прогнозы по гороскопу, потому что их жизнь расписана на многие десятилетия вперед. И даже рожденные плюс-минус 10 дней от затмения чувствуют на себе его действие. В жизни это может проявляться как стена, не пускающая человека куда-то. Янские люди воспринимают ее болезненно, они рвутся и бьются, вплоть до саморазрушения. Иньские люди относятся к ограничению свободы воли спокойнее, но для них есть опасность окончательно сдаться, уснуть. Надо понять, где стена, оценить, изучить ее. В этом поможет анализ ситуаций и событий, происходящий в 18 лет, 36 лет и т.д.

Не делай этого!

Согласно широко распространенной сейчас Ведической астрологии, пришедшей к европейцам из Индии, во время солнечных и лунных затмений рекомендуется соблюдать определенные правила: не смотреть на затмение; не выходить из помещения; не принимать пищу за 3 часа до и после затмения (вообще день голодания — это лучшее решение для дня затмения). В затмение не стоит вступать в конфликты — этим вы заложите цикл напряженных отношений на ближайшие месяцы. Не стоит также выяснять отношения, так как есть вероятность разрыва отношений, наладить которые будет уже сложно. В канун затмений не стоит садиться на строгую диету, особенно, если вы не уверены, что выдержите ее, не сорветесь. Подобными действиями вы можете заложить цикл: диета — срыв — набор веса — диета — срыв…

Вообще, лунное затмение проигрывается в жизни как события вокруг нас, оказывающие на нас большое впечатление и влияющие на наше подсознание. По событиям можно выявить свои проблемы, комплексы, которые запрятаны глубоко внутри. В лунное затмение велико влияние Луны, а значит, общий эмоциональный фон повышен, у части людей нервное, взбудораженное настроение, велика вероятность принять решение или что-то сделать, поддавшись на эмоции или под влиянием других.

Во время затмения следует заниматься медитацией, духовными практиками, йогой или читать духовную литературу. Не стоит проводить организационные и политические мероприятия. Не рекомендуется начинать новые важные дела, особенно если вы неуверены в их успехе, так как каждый шаг фатален и ведет к определенным последствиям, любая мелкая неудача скажется в будущем на исходе всего дела. Не надо обращаться в официальным лицам, руководителям, устраиваться на работу, просить повышения, заниматься финансовыми или юридическими вопросами и так далее. (Для данного затмения это не очень актуально, поскольку оно будет рано утром).

Начнем по-новой

Но если вы уверены в делах, которые важны для вас, и нисколько ни в чем не сомневаетесь, то лунное затмение как нельзя лучше подходит для того, чтобы их начать. Например, в лунное затмение хорошо бросать вредные привычки. Так что, прямо сегодня — смело бросайте курить!

Ведь если бросить курить в лунное затмение, то тяга к дурной привычке будет минимальной, организм быстро адаптируется к новому образу жизни. Можно перестать переедать или поглощать вредные продукты. Все это в канун затмения сделать проще, и это будет надолго — как минимум, на полгода. За это время организм восстановится, и вы не захотите возвращаться к старому. В день затмения надо сделать реальный шаг. Пусть он будет несколько символическим — важно, чтобы вы твердо приняли решение и что-то сделали для его выполнения. Надо сказать всем, что вы бросили курить и действительно выбросить пачку сигарет. Или не переедать, а отдать остатки еды собаке. Важно непосредственно в момент затмения вспомнить свое решение, мысленно сформулировать то, что вы хотите сделать, и начать это делать — хотя бы в символическом виде. Кроме того, надо представить себе цель — стройность и здоровье. Именно в затмение пообещайте себе, своему организму, относиться к нему с любовью, не издеваться над ним посредством вредных привычек. И тогда лунное затмение пойдет вам и вашим близким только на пользу.
Елена Семенова

21.02.2008 , 09:20

"Наша Газета"


Написать комментарий