Этой ночью Латвию ждет кровавое затмение 18

Ночью на четверг, 21 февраля, в Латвии можно будет наблюдать полное лунное затмение. С 5.01 до 5.52 Луна будет полностью находиться в тени Земли. Как отмечают астрономы, из-за полнолуния диск спутника затмение будет полным, а Луна напомнит своим видом кроваво-ржавую металлическую шайбу.

Во время полного затмения траектория Земли проходит между Луной и Солнцем. Когда три объекта выстраиваются по практически прямой линии, Луна полностью входит в конус земной тени, диаметр которой несколько превышает размер спутника.

Во время затмения на Луну будет падать несильный свет, прошедший через атмосферу Земли. Так как воздух нашей планеты наиболее прозрачен для лучей красно-оранжевой части спектра, потускневший спутник приобретает кроваво-ржавые оттенки. До своего научного объяснения это зрелище неоднократно наводило ужас на людей.


http://www.novonews.lv/news/2008/02/20/latvia/033464.html


Написать комментарий

Брррр.....заголовочек.....Прям мурашки по коже....

Шапокляк: Брррр.....заголовочек.....Прям мурашки по коже....

И как ты с мурашками теперь пойдёшь на затмение смотреть? :)

Берите мурашки и идите смотреть! Если из-за туч что-нибудь увидите!

Аноним: Берите мурашки и идите смотреть! Если из-за туч что-нибудь увидите!

Ну, я со своими мурашками точно будильник поставлю на полпятого, будет небо чистое, пойдём с мурашками смотреть на кровавую луну, если нет - обратно в тёплую кроватку, под тёплое одеяло. Ну или если мурашки спать больше не захотят, пойдём с ними работать.

В Латвии уже давно "затмение".

Онаним: Шапокляк: Брррр.....заголовочек.....Прям мурашки по коже....И как ты с мурашками теперь пойдёшь на затмение смотреть? :)

...неа....не пойду. Из окна может выгляну.И тебе не советую вампиров всяких дразнить Брррррр.........

Шапокляк: Онаним: Шапокляк: Брррр.....заголовочек.....Прям мурашки по коже....И как ты с мурашками теперь пойдёшь на затмение смотреть? :)...неа....не пойду. Из окна может выгляну.И тебе не советую вампиров всяких дразнить Брррррр.........

Ленивая ты, Шапокляк.

.........Ленивая ты, Шапокляк.

предусмотрительная просто и осторожная. Мурашки целее будут, если из окна посмотреть...Расскажешь потом о своих впечатлениях ( если жив останешься... гы-.гы-гы..)?

Онанимушка, глянь-ка что я спецом для тебя из Нашки скопировала!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Согласно широко распространенной сейчас Ведической астрологии, пришедшей к европейцам из Индии, во время солнечных и лунных затмений рекомендуется соблюдать определенные правила: НЕ СМОТРЕТЬ НА ЗАТМЕНИЕ, НЕ ВЫХОДИТЬИЗ ПОМЕЩЕНИЯ; не принимать пищу за 3 часа до и после затмения (вообще день голодания — это лучшее решение для дня затмения). В затмение не стоит вступать в конфликты — этим вы заложите цикл напряженных отношений на ближайшие месяцы.

Шапокляк -Онаним: Онанимушка, глянь-ка что я спецом для тебя из Нашки скопировала! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Согласно широко распространенной сейчас Ведической астрологии, пришедшей к европейцам из Индии, во время солнечных и лунных затмений рекомендуется соблюдать определенные правила: НЕ СМОТРЕТЬ НА ЗАТМЕНИЕ, НЕ ВЫХОДИТЬИЗ ПОМЕЩЕНИЯ; не принимать пищу за 3 часа до и после затмения (вообще день голодания — это лучшее решение для дня затмения). В затмение не стоит вступать в конфликты — этим вы заложите цикл напряженных отношений на ближайшие месяцы.

Вайвай.. ну от Елены Сангушко я такого ожидал бы, но ты, Шапокляк, взрослая, образованная женщина...

А ты знаешь, у кого то там поверье было - если сожрать сердце убитого врага, его храбрость к тебе перейдёт.

Ну или женщина, родившая двойню, перед зачатием выгнала нищего.

А ещё красная луна - к войнам, пожарам и разграблениям.

В общем, если погодный бог позволит - пойду смотреть, не позволит - останусь с мурашками дома.

Чтот мы с мурашками в полпятого встали, посмотрели в окно, увидели хмарь и пасмурное небо, и решили поспать ещё пару часиков. Сон - великое дело.

А я переживала, что все пропустила ... Спасибо, успокоили :)))

а я его отчётливо во сне просматривал...затмение это...

Странно, и я тоже во сне его смотрел.

Онаним: Чтот мы с мурашками в полпятого встали, посмотрели в окно, увидели хмарь и пасмурное небо, и решили поспать ещё пару часиков. Сон - великое дело.

От....какой! Не пошёл-таки! Нет чтобы сразу умного человека послушать-так ведь повыёживаться сначала надо...

Ник: Странно, и я тоже во сне его смотрел.

И я во сне сегодня затмение посмотрел.

Шапокляк, я бы пошёл, только вот какой смысл в этом "пошёл", если небо тучами закрыто было.

Ой, а вы наверно на одной подушке спали?

Впечатлительные все, видать.

Написать комментарий