Дума призывает горожан поучаствовать в благотворительной акции

Уже витает в воздухе запах ёлки и рождественского печенья, предвещая самый светлый праздник, который приходит к нам в самое тёмное время года. Мы все стараемся сейчас больше думать о светлом и дарить радость окружающим . Если веришь, то невозможное становится возможным, совершаются чудеса и сбываются мечты. И так важно делиться своей верой в добрые чудеса. А ещё важнее такие чудеса совершать.

Даугавпилсская городская дума начинает благотворительную акцию и просит всех присоединиться к добрым делам.

Мы призываем помочь собрать подарки для маленьких пациентов детского отделения Даугавпилсской психоневрологической больницы, подарив им радость Светлого Рождества.

На лечении здесь постоянно находятся 25-30 ребятишек в возрасте от 6 до 15 лет со всего Латгальского региона. Иногда процесс пребывания в больнице бывает весьма длительным, и отделение становится для них вторым домом. Финансируется наша психоневрологическая больница из государственных средств, которых на все нужды не хватает.

Заведующая детским отделением Даугавпилсской психоневрологической больницы Татьяна Миронович говорит: “Редко кто вспоминает, что в нашей больнице лечатся дети.А они тоже ждут праздника, Деда Мороза и подарков, как любой ребёнок в каждой семье. Хочу выразить большую благодарность Даугавпилсскому самоуправлению за инициативу и объявленную благотворительную акцию. Мы будем признательны за любое предложение о помощи”.

В больнице лечатся очень разные дети. Одним очень подойдут спортивный инвентарь и игрушки для активных развивающих игр и занятий, другим – спокойные, настольные игры, книги, принадлежности для рисования и ручного труда. Будут ребята рады и красивой одежде.Детское отделение переезжает в новое помещение, и там тоже многое необходимо.

Чтобы подарок стал действительно нужным и принёс долгожданную радость, всех, кто решил принять участие в этой благотворительной акции, просим созвониться с работниками детского отделения Психоневрологической больницы.

Контактный телефон 654-02213

Если вы решили пожертвовать денежные средства, то перечислить их можно на банковский счёт больницы .

VSIA Daugavpils psihoneiroloģiskā slimnīca, Valsts kase, TREL LV22
LV 37 TREL 9290522000000
L. Dārza 60/62

Daugavpils, LV 5417

Пусть мир вокруг нас наполнится тёплом, сердечностью и добрыми делами. Подарим детям радость, а себе – открытие, что самая большое счастье – дарить радость другим…

Председатель Даугавпилсской
городской думы  Рита Строде


Написать комментарий