airBaltic расширяет свою деятельность в Даугавпилсе

Рига. Сегодня представители Латвийской авиакомпании airBaltic, под руководством президента и исполнительного директора компании Бертольта Флика, посетили Даугавпилс. В ходе визита представители airBaltic встретились с представителями городской думы и аэропорта Даугавпилса, чтобы оценить потенциал инфраструктуры аэропорта и возможные сценарии его развития. В то же время в Даугавпилсе было торжественно открыто первое региональное бюро airBaltic, с помощью которого увеличится доступность путешествий жителям этого региона.

Президент airBaltic Бертольт Флик комментирует: “Развитие авиации в регионах Латвии очень важно. Мы видим, что рейсы airBaltic в Лиепаю и внесение имени Лиепайского аэропорта в междунардные карты авиации с полетами в Гамбург и Копенгаген подтвердили существенную инициативу, которая способствует развитию не только Лиепаи и ближайших регионов, но и значительной части Литвы. Аэропорт Даугавпилса тоже имеет огромный потенциал развития, поэтому мы, airBaltic, готовы предоставить консультативную поддержку и работать над развитием авиационных услуг в этом регионе. Первый шаг в этом направлении – открытие регионального офиса в Даугавпилсе, которым мы внесем новое веяние в отрасль туризма и сделаем возможность путешествовать более доступной людям из регионов.”

В ближайшем будущем airBaltic планирует открыть офисы в Лиепае, Вентспилсе, Елгаве и Валмиере. В Риге также, дополнительно к уже существующему офису в Берга базаре, будет открыто еще одно место продажи и консультаций.

В офисах airBaltic можно будет получить информацию об услугах, приобрести авиабилеты, поменять имена пассажиров, дату и маршрут полета, получить обслуживание по программе Eurobonus, а также приобрести карты предоплаты мобильной связи airBalticcard Mobile и сувениры авиакомпании.

Коротко об airBaltic:

AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) – акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство – 52.6% акций, SAS AB – 47.2% акций. Флот airBaltic насчитывает двадцать один самолет: десять самолетов типа Boeing 737-500, три самолета типа Boeing 737-300 и восемь – Fokker 50. airBaltic выполняет прямые рейсы из двух столиц балтийских государств – из Риги и Вильнюса, а также предлагает рейсы Калининград – Копенгаген, Лиепая – Гамбург и Лиепая – Копенгаген.

06.11.2007 , 15:27

"airBaltic"


Написать комментарий