Бензовоз заживо сжег тридцать человек

Автокатастрофа в Нигерии снесла жизни тридцать человек. Люди заживо сгорели после того, как на оживленной трассе перевернулся заполненный топливом бензовоз.

По данным местной полиции, трагедия произошла в воскресенье вечером в штате Огун на юго-западе. Грузовик с горючим следовал из города Лагос на север. По неустановленной причине бензовоз перевернулся. Выплеснувшееся топливо мгновенно воспламенилось. Огонь охватил четыре легковых автомобиля и три рейсовых автобуса.

“Мы извлекли тела тридцати погибших, но пожар еще не потушен, и возможно в этой ловушке остаются еще тела”, – цитирует РИА “Новости” заявление представителя дорожной полиции.

Напомним, что нигерийские дороги считаются одними из наиболее опасных в мире. Каждый на год на трассах страны погибает около пяти тысяч человек. Большинство автомобилистов покупают права и не посещают курсы вождения.

Ежегодно в ДТП там гибнут около 5 тысяч человек. Большинство нигерийских автомобилистов вообще не посещают курсы вождения, поскольку права в этой стране можно легко купить менее чем за 50 долларов.


Написать комментарий