ЦСКА – «ПОРТУ» – 0:1

Если у Вас нет футбола, его не испортит мороз

Вратарь армейцев Игорь Акинфеев был, видимо, настолько расстроен неудачей, что пулей проскочил мимо журналистов. Удар на себя принял другой участник эпизода, когда забивался единственный в матче гол, – Дейвидас Шемберас.

– Кто же все-таки виноват в пропущенном мяче?

– Все виноваты. Надо было плотнее держать соперников, не выключаться из игры до конца эпизода. Собственно, в этом все и дело. А еще надо реализовывать свои моменты, которых было более чем достаточно.

– Теперь остается уповать на “Челси”?

– Надеяться всегда надо на себя, а не на какие-то другие команды. И “Челси” тут ни при чем. Взяли бы свои очки – и не испытывали бы нынешних проблем. Хотя, конечно, болеть за “Челси” буду и сегодня, и 7 декабря, когда лондонский клуб встретится с “Порту”.

– Каковы теперь, на ваш взгляд, шансы ЦСКА?

– Если честно, очень скромные.

– После того как Игнашевич не забил пенальти, не возникло чувства, что это какой-то невероятный видеоповтор матча против “Челси”, когда с 11-метровой отметки промахнулся Вагнер?

– Нет, нисколько. Мысль была одна: не надо делать из этого трагедию. Мы до последнего момента верили, что сквитаем счет, а возможно, и выиграем.

– Кто ж теперь у армейцев будет бить пенальти?

– Валерий Георгиевич, наверное, подскажет. Ну уж точно не я. Два года назад в матче за суперкубок уже пробил…

– Что сказал Газзаев после игры?

– У него ужасно замерзли ноги. Как и у всех нас. Мы ноги грели, и никто ничего не говорил. Даже не знаю, почему ступням было так холодно. Причем не ступням целиком, а только пальцам.

– Может, поле было замерзшее?

– Газон для этого времени года был достойного качества. Разве что легкая корочка на нем образовалась. Возможно, травка немного подмерзла.

– Если бы лучше тренировали пенальти, сейчас, возможно, уже радовались бы выходу во второй этап…

– Ну уж два очка набрали бы точно.

25.11.2004 , 11:01

sport-express.ru


Темы: ,
Написать комментарий