Последний в этом году «Флаг качества» будет поднят у ООО «Dimdiņi»

Последний в этом году «Флаг качества» будет поднят у ООО «Dimdiņi» 30 августа в 12:00. Члену правления Нормунду Аудзишу флаг преподнесет директор «Совета по маркетингу» Ингуна Гулбе. ООО «Dimdiņi» основано в 1992 году. Специализация компании – выращивание и переработка овощей, производство молочных конфет. Поля для выращивания овощей постепенно увеличились с 10 до 110 гектаров.

Основная культура – это капуста, ее выращивают на площади в 80 гектаров, остальную площадь занимают цветная капуста, китайская капуста и лук. На рынке капуста «Dimdiņi» хорошо известна, это не только свежие кочаны, но и квашеная капуста. Тоннами кочаны капусты прямо с поля попадают в погреба или цеха по переработке, а уже потом в красивой упаковке на рынок. У предприятия сложилось отличное сотрудничество с сетями супермаркетов. В этом сезоне на рынок вышла полюбившаяся капуста в новой упаковке, обеспечивающей герметичность и безупречное качество. Участников мероприятия планируется познакомить с территорией ООО «Dimdiņi», плантациями, продукцией.

Уже третий год подряд лучшие продовольственные производства награждаются «Флагами качества». Комиссия экспертов во главе с Мартиньшем Розе оценивает претендентов по таким критериям:

  • целенаправленный рост и постоянная готовность подтвердить качество своей продукции;
  • активное участие в программе мероприятий «зеленой ложечки»;
  • ответственность производителя за потребителя, использующего «Качественный продукт»;
  • использование местного сырья;
  • стабильное качество продуктов при длительном хранении;

Директор «Совета по маркетингу» Ингуна Гулбе может сказать о «Dimdiņi» только хорошие слова. Да и многие не понаслышке знакомы с их продукцией, особенно с молочными конфетами «коровка», которые у многих ассоциируются с детством.

Ранее уже сообщалось, что «Флаг качества» – это особый знак отличия «Совета по маркетингу» предприятиям за значительный вклад в производство качественных продовольственных и сельскохозяйственных продуктов и их популяризацию в 2007 году. Все эти предприятия обладают правом использовать торговый знак «Качественный продукт в Латвии», который в народе именуют «ложечкой». Продукты, произведенные на этих предприятиях, отвечают стандартам ЕС, критериям «Качественного продукта в Латвии».Поэтому флаг принимается за особые признание и оценку общества.

В прошлые годы «Флаги качества» были присвоены 10 предприятиям: а/о «Rīgas piensaimnieks», крестьянскому хозяйству «Galiņi», а/о «Valmieras piens», а/о «Talsu piensaimnieks», а/о «Agrofirma Tērvete», ООО «Sabiedrība Mārupe», ООО «Lāči», а/о «Lazdonas piennsaimnieks», а/о «Pure food», ООО «Iecavnieks».


Написать комментарий