Скоро увидим программу развития города

Вчера в городской думе начал работу двухдневный семинар, в котором участвуют руководители думских отделов развития из семи городов Латвии.

Специалисты из Даугавпилса, Риги, Лиепаи, Вентспилса, Елгавы, Юрмалы и Лиепаи собрались, чтобы обсудить вопросы стратегии развития и планирования городов, которое осуществляется в рамках проекта при поддержке Всемирного банка. Участники семинара надеются выработать общее мнение по этим вопросам, поскольку уже начался период разработки программ на период 2007-2013 годов. И поэтому очень важно, чтобы в документы, регламентирующие финансирование из Европейских структурных фондов, были внесены пункты, очень важные для городов Латвии. Сегодня финансирование для городов имеет ряд ограничений.

Даугавпилчане расскажут о программе развития города. Над ней работают специалисты из различных сфер и отраслей знания. Созданы рабочие группы: транспортная, инфраструктуры среды, по вопросам культуры, образования, спорта, социального обеспечения, делам молодежи. В работу экономической группы будут приглашены местные предприниматели.

Первая редакция программы развития Даугавпилса будет представлена для общественного обсуждения в конце этого года. Свои рекомендации предложат и ученые Даугавпилсского университета на семинаре «Даугавпилс в начале 21 века», который состоится 30 ноября.

11.11.2004 , 11:55

По информции из городской думы подготовил Борис ЛАВРЕНОВ По информции из городской думы подготовил Борис ЛАВРЕНОВ


Написать комментарий