Райвис Белохвощик пока в конце пелетона

На Апеннинах стартовала одна из престижных веломногодневок из серии «Про-тур» – «Тиррено Адриатика», которая проводится с 1966 года. В ней принимает участие и единственный латвийский профессионал Райвис Белохвощик, представляющий велоконюшню Saunier Duval.

Правда, нашему спортсмену высокими местами пока что не похвастаться. На первом этапе он финишировал, правда, в пелетоне, но ближе к концу, показав одинаковое время с победителем этапа Робби Макивеном (Австралия). В итоге Белохвощик занял 128-е место среди 172 финишировавших. На втором этапе Белохвощик был 121-м. Почти минуту он проиграл победителю этапа Александру Арекееву. В общем зачете впереди 24-летний россиянин, наш велосипедист – пока 126-й. Напомним, что прошлогодним ее победителем был голландец Томас Деккер.