Рижские специалисты удивлены чистотой Даугавпилса 12

13 марта Даугавпилс посетила делегация специалистов, занимающихся уборкой города, из администрации Рижского Видземского предместья.

Гости встретились с представителями коммунальных служб, полицией самоуправления, осмотрели город. Конечно, главные вопросы касались уборки улиц и других территорий, обслуживанию по выбросу мусора. Заместитель исполнительного директора Рижского Видземского предместья Янис Линкис рассказал, что не однократно слышал о чистоте нашего города, и теперь имел возможность убедиться в этом на личном опыте.

Как позитивные моменты гости отметили и четкое распределение обязанностей между предприятиями и специалистами, заключение долгосрочных договоров с исполнителями. Например, в Риге еще не известно, кто будет заниматься вывозом мусора в этом сезоне.

Понравилась гостям и техника для вывоза мусора и уборки, которую с гордостью продемонстрировали специалисты предприятия “SpecATU”.

14.03.2007 , 18:05

по материалам www.daugavpils.lv


Написать комментарий

navernoe eti specialisti takie ze kak i nashi dvorniki-vidjat toljko to chto pered nosom-a za ugol zaglenutj.......slabo:)

Da u nas čisto i ne toļko na ulicah, no i v mislah o našem gorode

Делегация Видземского предместья Риги покидала наш город с большой неохотой - из сияющего чистотой Даугавпилса трудно возвращаться в замусоренную, пыльную и грязную столицу.-----охиреть. Весеннее обострение А. Давыденко. Нарошно не придумаешь

O lja-lja!!! Vsex priglashaju vo dvor po ulice Diķu, v chastnosti dvor doma 33, tak pustj gljanut, kakoj chudnij vid otkrivaetsja zhiteljam etogo doma, chji okna vixodjat na detskij sadik...
Chisto? Kak zhe..... :(

Если сравнивать со столицей, так мы действительно ничего еще... но говорить об этом громко и радостно? Интересно, а по берегу Губища они не проходились?

A vi iz Daugavpilsa viezatj probovali? Sami gorozane pod nosom nicevo ne vidjat. Gavna ne vidali. Kak tak mozno neljubitj svoi gorod.

Da, ob etom nado radostno govoritj. Slava bogu sto dvorniki uzpivajut za vsemi musor ubiratj. Ne sekret sto ocenj mnogije musornije meski iz balkonov vikidivajut. Vot ob etom nuzno govoritj so slezami.

Не смешите меня! Чисто только в центре и то - не везде. В отдаленных районах - грязь полнейшая. В моем дворе дворничиха постоянно в подвыпитьи, мусор из контейнеров бомжи растягивают. Лишь изредка убирается это все бабушками из соседних домов. Про губище, арбазу, стропы лучше вообще молчать... бесхозные же земли. Ненужные :(

Рижане видели только то что им показывали. Сомневаюсь,что они были во дворе на ул.Дикю))

А я вот своим дворником довольна :) На самом деле, двор у нас очень даже чистенький. Только машин много стоит. А так, и деревца посажены, и каждый год цветы сажают во дворе. И снег расчищали зимой, даже слишком - ребенка довезти на санках до садика было сложно по голому асфальту, посыпанному песочком.

А живу я на Первомайке. не самый престижный район, отнюдь не центр городе.

Наш двор даже очень чистый. Когда снег выпал, у нас так хорошо чистили, что казалось, что машина прошлась.
Для того, чтобы было чисто нужно не часто убирать, а не мусорить. Дворник не обязан за каждым ходить и следить.

CISTO NE TAM GDE UBIRAJUT,A TAM GDE NE MUSORJAT !!!
No ljudi bolšie sviņi,(sam grešen- ne vsegda okurok do musornika donošu),i po etomu spasibo dvornikam,osobenno našemu - kotorij ubiraet vozle domov po 18 Novembra 197,197A

Написать комментарий