Урожай серебряных медалей собрали стрелки Даугавпилса

В этом году федерации пулевой стрельбы Латвии исполняется 80 лет. В честь этого события победители и призеры зимнего чемпионата станы награждались юбилейными медалями. Чемпионат собрал 12 команд и прошел в Риге 16 и 17 февраля.

Команда г. Даугавпилса в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров стала серебряным призером, уступив лишь два очка команде полиции безопасности и обыграв
спортивный клуб им. А. Кузьмина, занявшего третье место. Награды получили Юрис Анцанс,  Александр Комаров, Дмитрий Васильев и Евгений Зиль. Юрис Анцанс в этом упражнении впервые выполнил норматив мастер спорта и стал пятым из 69 участников. Рихард Гертс занял девятое место.

Свою вторую серебряную медаль, но уже в скоростной стрельбе из боевого пистолета, завоевал Дмитрий Васильев, уступив два очка победителю Геннадию Клементьеву. Наша команда в этом виде стрельбы стала четвертой.

20.02.2007 , 10:19