Прошли Дни детской книги

16-17 февраля в Даугавпилсе прошли Дни детской книги. Даугавпилсские школьники собрались в детской библиотеке на встречу с латвийскими писателями и презентацию антологии произведений детских поэтов Латвии “Стихи для детей” (изданной впервые в Латвии). Творчество писателей нашего города было представлено Лидией Васараудзе (книга На лат. яз. “Крошечки”), Евгением Голубевым (“Стрекоза”) и Станиславом Володько (“Сокровища”), которые представили на суд маленьких читателей свои произведения.

Прочитать эти книги можно в городских и школьных библиотеках. В продажу они не поступят. Однако возможность их приобрести все-таки существует: через Дом Москвы в Риге. На праздник детской книги приехали детские писатели из Риги Людмила Межиня, Леонид Беликов, Светлана Семенова и художница-иллюстратор Людмила Ежова.

Дни детской книги были организованны Ассоциацией творческой интеллигенции DinAArt при поддержке Даугавпилсской городской Думы. На встрече ребята читали произведения авторов, гости общались и пели песни. На следующий день писатели отправились на встречу с воспитанниками Науенского детского дома. Следующая совместная встреча детских писателей Латвии запланированна на ближайшее время в санатаории “Беларусь” в Юрмале, куда на оздоровление приедут дети из чернобыльской зоны.

20.02.2007 , 10:16

gorod.lv


Написать комментарий