«Блэкпул» подписал защитника сборной Латвии

Английский футбольный клуб "Блэкпул" вчера подписал контракт с 25-летним защитником сборной Латвии Каспаром Горкшем, который в минувшим сезоне стал чемпионом страны в составе "Вентспилса".

Соглашение заключено на полтора года с возможным продлением еще на на сезон. “Я рад, что длительные переговоры завершились конкретным результатом и Каспар согласился играть в нашей команде, — заявил владелец клуба латвийский бизнесмен Валерий Белоконь. — Надеюсь, что от сделки выиграют обе стороны”. Финансовые подробности не сообщаются, но известно, что Горкш достался “Блэкпулу” на правах свободного агента, так как у него закончился контракт с “Вентспилсом”. Уже вчера Каспар Горкш был официально представлен блэкпульской публике. На специально созванной пресс-конференции ему была вручена футболка с 33-м номером.

Свою профессиональную карьеру Горкш начал в рижской “Ауде”, за которую выступал с 1998 по 2002 год. Затем два сезона он провел в Швеции, а перед началом прошлого чемпионата Латвии стал игроком “Вентспилса”, в котором дорос до уровня сборной. Пока на счету Горкша 3 матча в составе национальной команды Латвии. В качестве игрока “Вентспилса” Горкш забил два мяча в чемпионате Латвии и по результатам опроса Федерации футбола Латвии вошел в число 22 лучших футболистов минувшего первенства. Официальный дебют Каспара Горкша в “Блэкпуле” ожидается в январе.


Написать комментарий