С Плющенко обошлись не по-чемпионски

Неприятные минуты пришлось пережить олимпийскому чемпиону по фигурному катанию, соведущему популярного шоу «Звезды на льду» Евгению Плющенко.

Инцидент произошел в Москве на Ленинском проспекте, где машина известного спортсмена была остановлена милицейским патрулем, а водитель с его пассажирами подверглись обыску, причем в грубой форме.

По свидетельству очевидцев, в машине помимо Плющенко и его водителя находились два партнера по бизнесу. Всех их обыскали, допуская некорректное обращение. Об этом заявил агент фигуриста Ари Закарян.

По его словам, Плющенко возвращался со съемок телепередачи, которая скоро стартует на одном из российских каналов и будет посвящена пропаганде спорта, физкультуры и здорового образа жизни. Когда они ехали по Ленинскому проспекту, сзади пристроились милицейские «Жигули», которые включили «мигалку» и приказали остановиться. Милиционеры обыскали водителя, потом самого Евгения Плющенко и его партнеров, затем и машину. Не забыли проверить карманы, и даже коньки фигуриста. Обыск продолжался около 20 минут, после чего милиционеры, видимо, не признавшие в их «клиенте» знаменитого спортсмена, не извинившись, уехали.

«Евгений Плющенко, когда позвонил мне рассказать о случившемся, находился в шоковом состоянии, – рассказал Ари Закарян. – К счастью, никаких «маски-шоу» с наручниками и «руками за голову» не было. Но один из двух милиционеров допускал некорректные обращения. Это, я считаю, недопустимо».


Написать комментарий