Артур Ирбе и Кришьянис Редлих собрались в Россию?брались в Россию?

Еще два наших хоккеиста в период дозаявок пополнят составы команд российской Суперлиги. Защитник швейцарского «Фрибурга» Кришьянис Редлих подписал контракт с хабаровским «Амуром». А вот Артур Ирбе (на снимке в центре) впредь будет защищать ворота омского «Авангарда».

Таким образом, колония наших хоккеистов в этом чемпионате увеличилась. Напомним, что челябинский «Трактор» недавно усилил Александр Семенов. А с начала сезона здесь играют Петерис Скудра (ЦСКА), Георгий Пуяц («Химик») и Алексей Широков («Металлург», Новокузнецк).

В чемпионате НХЛ накануне была проведена всего одна игра, в которой «Нью-Йорк Рейнджерс» в дополнительное время уступил лидеру регулярного первенства «Баффало» – 3:4. У проигравших наш Сандис Озолиньш провел на льду более 21 минуты (один бросок по воротам соперника). А в чемпионате АХЛ (Американская хоккейная лига) «Провиденс» Мартиньша Карсумса был сильнее «Бингхэмптона» – 5:3. На счету латвийского форварда одна заброшенная шайба, два броска по воротам соперника и коэффициент полезности плюс 1.