Помогут найти работу

Чтобы помочь устроиться на работу оставшимся без работы в результате сокращения штатов работников ООО "DauER D" и АО "Даугавпилсский локомотиворемонтный завод", Даугавпилсская дума решила создать рабочую группу.

Рабочая группа, в которую войдут работники Даугавпилсского центра государственной службы занятости (ГСЗ) и отдела экономического развития города думы, должна будет помочь оставшимся без работы людям получить новую профессию и устроиться на другую работу. До конца этого года Даугавпилсский центр ГСЗ планирует организовать курсы для 174, а в следующем году — для 725 безработных.

В ближайшее время работники отдела экономического развития города совместно с работниками ГСЗ планируют создать базу данных о вакансиях на даугавпилсских предприятиях. Упомянутая база данных будет доступна публично и сведения в ней будут обновляться не реже одного раза в месяц. Вскоре в городе планируется провести встречу Даугавпилсской думы, центра занятости и профсоюзными лидерами “DauER D” и ЛРЗ, чтобы помочь людям найти работу.

01.10.2004 , 16:14

Иварс Сойканс


Написать комментарий