Диттон – Динабург Земессардзе: история взаимоотношений

Игры против "Зибенса" и дублеров "Динабурга" всегда получались напряженными и принципиальными. В субботу команде "Диттон-2" будет противостоять объединенная дружина под названием "Динабург Земессардзе".

В прошлом сезоне турнир в первой лиге начали как “Диттон” с “Зибенсом”, так и дубль “Динабурга”, однако в отличии от первых двух команд, подопечные тогда еще Романа Григорчука и Сергея Дигулева, вскоре были вынуждены по объективным причинам отказаться от участия в турнире.

На тот момент “Диттон” уже успел сыграть один матч против “Динабург-2”, в котором победил со счетом 2:1. На гол “вратаря-водилы” Мариса Элтерманиса точными ударами ответили Дмитрий Кохан и  Артем Руднев. К сожалению, вскоре результат того матча был аннулирован, и “Диттон” решился трех очков.
Напряженными получились и дуэли с “Зибенсом”. В первой встрече “Диттону” удалось одержать победу со счетом 2:0. Отличились Игорь Толкач и Константин Ясвин. А вот в Илуксте “Диттон”, пропустив мяч со стандартного положения на исходе первого тайма, смог отыграться лишь за 5 минут до конца встречи точным оказался удар Максима Денисевича (на фото).

Первая очная встреча соперников в этом году завершилась победой “бобров” с минимальным результатом. Молодежь “Диттона” одержала трудную волевую победу, благодаря точным ударам Куплова-Огинского и Высоцкого.