Новый «Порше» для Петровой

Российская теннисистка Надежда Петрова стала победительницей представительного турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте с призовым фондом 650 тыс. долларов. В финальном матче Петрова обыграла уроженку Москвы, но представляющую теперь Францию Татьяну Головин — 6:3, 7:6. За победу россиянка кроме денежного вознаграждения получила спортивную модель автомашины Porsche от спонсоров.

Первый сет финала Надежда Петрова выиграла за 33 минуты (6:3), но во второй партии Головин удалось навязать борьбу и добиться тай-брейка.

13-й гейм россиянка выиграла со счетом 7:4 за счет более мощной подачи.

“Я сделала выводы из предыдущих поражений от Головин и сразу попыталась захватить инициативу, — сказала по завершении матча Петрова. — У меня получалось оказывать серьезное давление на соперницу в сложные моменты. К тому же, считаю, на моей стороне было преимущество. Моя соперница, в отличие от меня, ни разу не выигрывала турниров. Я знаю, что впервые это сделать очень трудно, и это помогало мне сегодня”.

24-летняя Петрова завоевала уже пятый титул WTA в сезоне-2006. В новом рейтинге по итогам 52 недель она поднялась на пятое место. Лучшей из россиянок остается Мария Шарапова (третье место), четвертую позицию занимает Светлана Кузнецова, седьмую — Елена Дементьева, десятую — Динара Сафина. Лидирует же бельгийка Жюстин Энин-Арденн, а на второй строчке Амели Моресмо из Франции.


Написать комментарий