На пьедестале наших нет

Подведена черта под очередным, 36-м по счету чемпионатом мира по мотокроссу среди экипажей. Увы, латвийских спортсменов на пьедестале почета не оказалось. Марис Рупейкс и Харалд Курпниекс (на снимке) остались на четвертом месте. Еще один наш экипаж в составе Яниса и Лауриса Дайдери – 12-й. 19-е место у Кристера Сергиса и Каспара Ступелиса.

Заключительный, восьмой, этап мирового первенства проходил в Германии. До этого старта у Рупейкса с Курпниексом еще были шансы по итогам сезона стать третьими. Однако на трассе Рудесберга они выступили не так удачно, как хотелось бы. По сумме двух заездов они показали только девятый результат, а братья Дайдерсы и вовсе остались на 19-м месте. Победили на немецком этапе Хенрик Содерквист (Швеция) и Колин Данкли (Великобритания). В пятый раз сильнейшим на планете стал бельгийско-голландский экипаж Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге. Впервые на втором месте оказались россияне Евгений Щербинин и Сергей Сосновский. 19-е место Кристера Сергиса не должно вводить в заблуждение. Как известно, еще в июне на третьем этапе во Франции он попал в аварию, после которой сезон для него был завершен.