Глухов подтвердил свой класс

Успешно выступила на седьмом чемпионате мира по универсальному бою, который проходил в Калининграде, сборная Латвии (старший тренер Юрий Рыжиков). Свой высокий класс в очередной раз подтвердил один из его воспитанников Константин Глухов (на снимке), завоевавший золотую медаль в весовой категории свыше 95 килограммов.

Как «Час» уже сообщал, выступить в самом западном городе России наша команда смогла благодаря поддержке молодежной организации ЗаПЧЕЛ. И, как оказалось, «пчелы» сделали правильную ставку – спортсмены отблагодарили своих друзей громкой победой. Константин Глухов, представляющий клуб Alfa Gym, все свои бои, включая финальный, выиграл болевыми приемами или нокаутами. Причем в полуфинале он одолел чемпиона мира 2005 года Валерия Бондаря (Украина). Не было ему равных и в финале самой престижной категории, в которой по традиции парадом командуют россияне.

Чемпионат мира по универсальному бою проходил в рамках празднования 60-летия образования Калининградской области. Всего в нем приняли спортсмены из 35 стран. Помимо представителей бывших союзных республик на ринг выходили бойцы Канады, Турции, Мексики, Анголы, Израиля. Девиз турнира – «Унифайт против террора», ведь этот вид спорта ценится именно в силовых структурах, занимающихся борьбой с терроризмом.

Универсальный бой, напомним, состоит из двух дисциплин. Первая – прохождение полосы препятствий, в которую входит забор, 7-метровая сетка, метание холодного оружия, стрельба. Вторая – сам бой на ринге.

Для любителей единоборств могу сообщить: этот турнир будет транслироваться 15 сентября по каналу «НТВ+ Спорт» (начало в 23.10).


Написать комментарий