Футболисты BFC Daugavpils продолжают “зажигать” (фото) 4

Вчера, 16 мая завершился 13-й тур чемпионата Латвии Высшей лиги по футболу TonyBet. BFC Daugavpils на своем поле встретился с FK Metta и уже в первом тайме забил три гола. В итоге хозяева одержали убедительную победу со счетом 4:0, сместив с второго места самый богатый спортивный клуб Балтии, Riga FC.

С первых минут шла обоюдная атакующая игра, но первый серьезный момент в середине тайма использовал "Даугавпилс" – в быстрой атаке после передачи Валли Фофана шестой гол в сезоне забил Абдулкадер Траоре (1:0).

Этот гол сломил игру, и "Даугавпилс" ушел на перерыв с преимуществом 3:0 – на 34-й минуте пенальти реализовал Минин, а на 43-й минуте после передачи Фофана точным дальним ударом отличился Бартелеми Дьедью

Отметим, что пенальти при счете 1:0 хотел бить центральный нападающий Алексей Голианин, который в предыдущем туре отметился хет-триком, но месяц назад он не забил предыдущий пенальти. Голианин демонстративно встал на белую точку и смотрел в сторону скамейки запасных, однако командное решение было отдать пенальти Минину. Голианин сразу, еще до гола Минина, показал жест замены и, несмотря на сопротивление товарищей по команде, самовольно покинул поле и больше не вернулся.

Во втором тайме "Метта" не использовала свои шансы, и вратарь BFC Daugavpils Френк Орол отыграл уже седьмой "сухой" матч в сезоне. Добавим, что перед матчем между BFC Daugavpils и FS Metta, Фрэнк Дэвид Оролс получил приз лучшего игрока лиги за март-апрель!

А на 79-й минуте жирную точку поставил Минин, поразив ворота гостей ударом от углового флажка (4:0).

Минин отпраздновал свой потрясающий гол снятием футболки, что, с одной стороны, можно понять из-за эмоций, но, с другой стороны, создает серьезную проблему для Дисциплинарного комитета – игрок перед матчем против RFS осознанно получил четвертую желтую карточку.

"Даугавпилс" в шести играх набрал 16 из 18 возможных очков. Также в первом круге очного противостояния победу одержали даугавпилчане (1:0).

"Даугавпилс" в понедельник сыграет на выезде с чемпионом и лидером турнирной таблицы FC RFS.

• Матч 15-ого тура, команда BFC Daugavpils проведет 24 мая в 17:30 на стадионе "Эспланада" против команды Riga FC.

Приглашаем всех болельщиков футбола быть активными и поддержать нашу команду.

Отметим, что посещение матчей платное, при покупке билета онлайн его цена составляет 4 EUR (для детей до 18 лет скидка 50%), а в день игры на стадионе - 5 EUR. При покупке билетов на стадионе дополнительные скидки не предоставляются. Детям до 7 лет и инвалидам вход на игры будет бесплатным.

Билеты онлайн можно приобрести ТУТ

Более подробную информацию о чемпионате можно найти на официальном сайте лиги ЗДЕСЬ.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут

17 мая , 09:10

Gorod.lv

помогли тебе твои негры ?

Обиженка должен извиниться перед командой и болельщикам,а слушать враньё Соколова на пресс-конференции как то не очень.

помогли тебе твои негры ? Ну шо, сынку,

Это другое! Это коренные афро-европейцы!! Понимать надо!!! В Европе живём, не гди нибудь!

Голианин демонстративно встал на белую точку и смотрел в сторону скамейки запасных, однако командное решение было отдать пенальти Минину. Голианин сразу, еще до гола Минина, показал жест замены и, несмотря на сопротивление товарищей по команде, самовольно покинул поле и больше не вернулся.