Есть вопрос: куда обращаться, чтобы установить навес с замком для мусорных контейнеров? 15

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Андрей.

«Посмотрите, что творится: дома по ул. Резекнес 15-17, Телтс и другие, всего 6 домов, выкидывают мусор в 4 контейнера. Куда обратиться можно по установке навеса с замком и отдельных контейнеров?».

Ответ подготовили на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса: «Жители могут обращаться в свою обслуживающую организацию. Установка во дворе закрытой площадки (навес) для контейнеров – самый действенный способ сократить расходы жителей за вывоз мусора. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kur vērsties, lai uzstādītu aizveramo nojumi atkritumu konteineriem?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros vēstuli atsūtījis lasītājs Andrejs.

Paskatieties, kas notiek: mājas Rēzeknes ielā 15-17, Telts un citas, kopā 6 mājas, izmet atkritumus 4 konteineros. Kur vērsties pēc aizveramās nojumes un atsevišķu konteineru uzstādīšanas?”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmumā: “Iedzīvotāji var vērsties savā apsaimniekotājā organizācijā. Slēgta konteineru laukuma (nojumes) uzstādīšana pagalmā ir iedarbīgākais veids, kā samazināt iedzīvotāju izdevumus par atkritumu izvešanu. Par to sīkāk var lasīt saitē.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

28 марта , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий

Может ещё драки будут, за мусорник?

Вам дурят голову ,мусора меньше не станет ,какая разница куда брос мусор, все за а это плат

Почему у нас трамвайные пути никто не доделывают в направлении химии и дальше в стропы на кольце бардак всё бросили деньги хапнули и смылись и фирмы той нет уже

Так может поставить рядом охранника лучше или видео камеру и пусть охранная фирма наблюдает.

А когда навес, даже с кодовым замком, останавливал тех, кто хочет выкинуть мусор? Будут оставлять возле кодового замка. А дворник потом откроет замок и выкинет мусор в контейнер. Бесполезная трата денег на эти навесы замки. Выгодно только ПУЖКХ...

Похоже какая то фирма "выиграла " конкурс на установку будок для мусорников , теперь дело за малым , уговорить или заставить жителей оплатить этот великий проект.

А собачий мешочек тогда куда?

В пятиэтажки что на Миера весь окрестных частный сектор носит свой мусор

Жилеты сигнальные светоотражающие, разных цветов, со своей большой эмблемой каждого двора, для выноса мусора всем выдайте и кепки тоже! хайпожор

Лучше выдать специальный сертификат на право выбрасывать мусор , после посещения двухнедельных обучающих (платных ) курсов и сдачи экзамена в ПЖКХ или у старшего по дому , вот только тогда можно будет получить кепку с логотипом двора.

часть частного сектора не платит за вывод мусора от слова "совсем". Платите за них и дальше, если не хотите защитить контейнеры.

Каждой бригаде работников от "мусорной" фирмы по связке ключей от мусорных контейнеров!

часть частного сектора не платит за вывод мусора от слова "совсем". Платите за них и дальше, если не хотите защитить контейнеры. читатель

Вы наверное бдительный товарищь которому внушили , что он за всех платит и поэтому теперь нет сна и покоя , так как надо нести дежурство , сидя ночью у окна и записывая в тетрадку всех нарушителей.

a davajte,kak ranse-vinositj musor v samu masinu

Так может поставить рядом охранника лучше или видео камеру и пусть охранная фирма наблюдает.

Ну люди хотят вначале мусорникам сарай построить, а потом будут камеры устанавливать, чтобы посмотреть кто мусор под замок не спрятал.

часть частного сектора не платит за вывод мусора от слова "совсем". Платите за них и дальше, если не хотите защитить контейнеры. читатель

Частный сектор на каждого задекларированного тоже покупает мешки

Так может поставить рядом охранника лучше или видео камеру и пусть охранная фирма наблюдает.

Народ вначале построит сараи для мусорников, а потом будут устанавливать камеры, чтобы смотреть кто мусор около сараев оставляет.

Написать комментарий