В ночь на воскресенье, 31 марта, Латвия перейдет на летнее время 8

Латвия перейдет на летнее время в ночь на воскресенье, 31 марта, в 3 часа. Стрелки часов нужно переводить на один час вперед.

Переход на летнее время произойдет в связи с тем, что Европейский союз до сих пор не пришел к единому мнению относительно нового порядка смены времени дважды в год. На данный момент действует ранее согласованный порядок: летнее время в Латвии действует с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября.

В этом году переход на летнее время будет действовать до 27 октября

Впервые летнее время было введено в Латвии в 1981 году. С 1997 года летнее время действует с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября.

Как уже сообщалось, в 2018 году в Европе собирались пересмотреть действующий порядок перевода часов. В связи с этим Европейская комиссия провела опрос граждан государств-членов ЕС, в ходе которого большинство граждан выразили мнение о необходимости отмены действующего порядка.

ЕК представила государствам-членам ЕС проект новой директивы, призывающей прекратить сезонные изменения времени на всей территории ЕС. Однако государствам-членам потребовалось дополнительное время, чтобы провести национальные консультации и выявить пожелания граждан. Поэтому общее видение на уровне ЕС относительно нового порядка изменения времени дважды в год пока не достигнуто.

Правительство Латвии постановило, что Латвия в целом поддерживает отказ от сезонного перевода времени. Но пока что мы переводим стрелки часов.


Написать комментарий

Когда же прекратят издеватса.

Когда же прекратят издеватса. Это

От перевода стрелок экономия денег,электричества.Вечером светлее на час что более нужно чем было бы без перевода стрелок светлее утром на час
Особенно в августе,сентябре,октябре.

Один день может как то там и заметно на сне.А на второй день организм уже адаптируется полностью.

Когда же прекратят издеватса. Это

Назло соседу никогда!

Наконец то!

Назло соседу никогда!

Сосед ни при чём! Просто Латвия не может ни чего без разрешения Бруселя!

Сосед ни при чём! Просто Латвия не может ни чего без разрешения Бруселя! Да ладно

Так и есть! Вот и верь после такого, в свободную, независимую Латвию, когда страна без особого разрешения от западного хозяина, не может добровольно , решать у себя дома такие моменты, как отменять ли перевод этот дебильный на зимние- летнее время, либо нет! Практически любую мелочь , нужно согласовывать с западным хозяином!

Так и есть! Вот и верь после такого, в свободную, независимую Латвию, когда страна без особого разрешения от западного хозяина, не может добровольно , решать у себя дома такие моменты, как отменять ли перевод этот дебильный на зимние- летнее время, либо нет! Практически любую мелочь , нужно согласовывать с западным хозяином! Noname

Я вот к примеру, когда иду на работу, и так встаю в 5:30 так как в 6:40 нужно быть на рабочем месте! А сейчас и за этих дебилов, ещё раньше на час вставать!

Написать комментарий