Поставить подпись за роспуск 14 Сейма можно в Даугавпилсской думе 32

С 10 ноября на Latvija.lv и лично можно подписаться в поддержку инициативы референдума об роспуске 14 Сейма. Заявление в Центральную избирательную комиссию подали партия Latvija pirmajā vietā, партия Tautas varas spēks, партия Suverēnā vara, партийное объединение Pamats-LV, партия Tautas kalpi Latvijai, партия Apvienība Jaunlatvieši, партия Stabilitātei! и партийное объединение Jaunā Saskaņa.

Рассмотрев заявления, ЦИК постановил признать целесообразными требования, изложенные в законах, в том числе в законе «О всенародном голосовании, предложении законов и инициативе граждан Европы», и зарегистрировать все восемь.

Принимая во внимание, что представления всех политических организаций и партий основаны на одном предложении – отозвать 14-й Сейм, ЦИК, опираясь на нормы Закона об административном процессе, решил, что все инициативы могут быть объединены и одним сбором подписей «О роспуске 14-го Сейма».

Сбор подписей официально начался 10 ноября и может продлиться один год. Для того чтобы сбор подписей считался успешным и состоялось всенародное голосование по вопросу об отставке 14-го Сейма, не менее 10% населения, имеющего право голоса, или 154 241 гражданин Латвии, достигшие 18-летнего возраста, должны подписать эту инициативу.

Граждане Латвии, обладающие избирательным правом, могут подписать инициативу на портале Latvija.lv, а также лично в краевых и городских самоуправлениях, Сиротских судах и представительствах Латвии за рубежом, осуществляющих нотариальную деятельность.

Жители, задекларированным местом жительства которых является Даугавпилс, могут подписать инициативу лично в Квартирном отделе Департамента управления имуществом Даугавпилсского самоуправления (ул. Кр. Валдемара, 1, каб. №16) по понедельникам 8:00-12:00 и 13:00-17:00; по средам с 8:00-12:00 и 13:00-16:00; по четвергам с 8:00-12:00; 13:00-16:00.

Прежде чем прийти поставить подпись, житель должен оплатить плату за услугу в размере 1,42 евро. Эту сумму можно оплатить лично на 1 этаже муниципалитета, в интернет-банке, банке или в отделении Latvijas pasts.

Информация для перечисления:

Получатель: Daugavpils valstspilsētas pašvaldība, Reģ.Nr.90000077325

Банковские счета:

AS "Citadele Banka": LV93PARX 0000 8500 68101

AS "Luminor Bank": LV47RIKO 000 2011 00442 3

AS "Swedbank": LV69HABA 0001 4020 4125 0

AS "SEB Banka": LV10UNLA 0005 0111 3052 6

Цель: paraksta īstuma apliecināšana saistībā ar parakstu vākšanu (kods-EKK21379)

После оплаты государственной пошлины нужно пойти в Квартирный отдел, предоставить необходимые документы, подписать два экземпляра подготовленного бланка и получить один экземпляр для передачи инициативной группе. По желанию избирателя, если для этого имеется особо важная причина (болезнь, инвалидность или иная), удостоверитель подписи может согласиться заверить подпись по месту нахождения избирателя.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

а смысл роспуска...старым не хилые компенсации выплатят из бюджета, а новые будут ни чуть не лучше, кого не выбирай, там они быстро про избирателей забывают, а видят только свой карман

но надо запомнить одну мудрость Так будет не всегда «так будет не всегда» — запомни эту фразу. любовь придёт в твой дом (или наоборот?) ты станешь мудрецом (или утратишь разум?) нельзя предугадать судьбы своей исход. так будет не всегда! цени родных и близких, и в зеркале лицо напрасно не кляни. пиши своей любви наивные записки, пока горят в глазах безумные огни! так будет не всегда. твой смех заменит слезы… (да, у всего мой друг, не долгосрочен век) Беспутство сменит путь, стихи заменят прозу, И человека (да!) заменит человек. Не унывай в беде, будь благодарен в счастье! Жизнь — бешеный поток: вода, вода, вода! И если душу рвут тревоги и напасти, Запомни, милый друг- Так будет не всегда. смысла может и нет

Благодарю за слова такие правильные!

Без обид,но вы -избиратели настолько "умны",что выберете тех же

Без обид,но вы -избиратели настолько "умны",что выберете тех же Dasik

«Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать»
Марк Твен

Подпишись не ленись.

И попал в список кандидатов в будущие депортации, а вообще то нет ни какого смысла в этом! уже был такой пример, распустил Затлерс и что, что то изменилось? Перетасовались как карты в колоде и всё! Ага

что же вы так обосрались то? Боитесь депортации?

14-ый уберут,появится 15-ый.... Qw

14 это последний, поэтому и берут деньги в долг под %, да ещё облигации лохам продают. А вы поспрашивайте своих бабушек, дедушек как их кинули во времена Ульманиса, СССР с облигациям в развитие страны. Пожили хорошо только "кассиры" и чиновники и то не долго.

Лох не мамонт, точно не вымрет. И если кто-то верит, то лучше по этим вопросам сходить в церковь. Никакие люди там ничего не решают. Но для прикола и тех, кто плохо соображает, в свое время единство раздробилось на хрен знает сколько бесполезных партий и так и выигрывает «выборы», на этом все. Но самое интересное, потом министрами и премьерами становятся люди, которых вообще никто не знает. Единственный вариант что-то изменить, это провалить явку, но и этого не будет, напуганные до усрачки все равно придут.

А смысл в этом роспуске? Новых наберут. Надо их на половину сократить, уже какая прибыль в госбюджет страны будет.

Разве прежние составы Сейма работали лучше? Назовите, имена тех людей, кого бы вы хотели видеть в Сейме?

Ну и поставят на их место такие же рожи, только ещё более озлобленные! Помнится во времена правления того же Залтерса, мы уже это проходили! Итог, кучу денег было угрохано на компенсации , а при власти остались те же рожи, что называется в профиль! По мне так тут один только сейм распускать что-бы был какой-то прогресс мало! Тут всю предвыборную систему уже давно нужно менять к едрене фене! Пока за народ всё будет решать коалиция, толку от роспуска сейма, будет ноль! Помяните моё слово те люди, кто думает что с роспуском сейма, в этой стране что-либо может поменятся!

А смысл в этом роспуске? Новых наберут. Надо их на половину сократить, уже какая прибыль в госбюджет страны будет. Mila

Я тоже не верю в то, что роспуск сейма что-то поменяет для народа! Придут новые рожи, ещё более озлобленные, и голодные! Помнится во времена правления Залтерса, мы это уже проходили! Итог, уйма денег было угрохано на компенсации , а при власти мы видим до сих пор те же рожи! И сейчас будет +- тоже самое! Что-бы был какой-то толк в роспуске того же сейма, для этого нужно как минимум, поменять, всю предвыборную систему, и дать уже наконец народу, самому выбирать своего президента! А пока этого не произойдёт, не чего этим роспуском в стране особо не поменяется! И мне искренне жаль тех людей, кто реально думает, что если сейм распустят, то жизнь в стране, сразу поменяется в лучшею сторону!

Я тоже не верю в то, что роспуск сейма что-то поменяет для народа! Придут новые рожи, ещё более озлобленные, и голодные! Помнится во времена правления Залтерса, мы это уже проходили! Итог, уйма денег было угрохано на компенсации , а при власти мы видим до сих пор те же рожи! И сейчас будет +- тоже самое! Что-бы был какой-то толк в роспуске того же сейма, для этого нужно как минимум, поменять, всю предвыборную систему, и дать уже наконец народу, самому выбирать своего президента! А пока этого не произойдёт, не чего этим роспуском в стране особо не поменяется! И мне искренне жаль тех людей, кто реально думает, что если сейм распустят, то жизнь в стране, сразу поменяется в лучшею сторону! Metall

Наша страна нищая, бедная, и не дружная. Нет у нас сплоченности! Так будет все время, потому что большинству тяжело и лень сходить на митинг, сходить поставить подпись. И будем все время говорить фразу:все равно ничего не изменится! Все страны поднимаются на забастовки, когда дорожает свет, газ, когда отправляют на пенсию чуть ли не в 70 лет. У нас страна почти развалилась, но мы терпилы, все стерпим, пускай ещё будет хуже, но всё равно ни куда не выйдем, будем смотреть телевизор и думать :пускай ЭТИ идут ставят свои подписи. Я записалась на магнитный резонанс в ЦГБ, попаду туда через пол года, это б@дь просто мрак, такого нет ни где.

Наша страна нищая, бедная, и не дружная. Нет у нас сплоченности! Так будет все время, потому что большинству тяжело и лень сходить на митинг, сходить поставить подпись. И будем все время говорить фразу:все равно ничего не изменится! Все страны поднимаются на забастовки, когда дорожает свет, газ, когда отправляют на пенсию чуть ли не в 70 лет. У нас страна почти развалилась, но мы терпилы, все стерпим, пускай ещё будет хуже, но всё равно ни куда не выйдем, будем смотреть телевизор и думать :пускай ЭТИ идут ставят свои подписи. Я записалась на магнитный резонанс в ЦГБ, попаду туда через пол года, это б@дь просто мрак, такого нет ни где. Лера

А я разве где-то написал, что не нужно ходить на митинги, и подписываться ? Я просто высказал своё личное мнение, что роспуск сейма, не чего не изменит в стране! Но в целом вы правильно написали, пока народ будет сидеть на жопе ровно как говорится, и молчать, власти так и будут дальше, над нами издеваться! Хотя-бы пытаться что-то делать нужно, как не крути! За то что вы, либо я, либо кто-то другой, подпишемся за роспуск сейма, хуже от этого не станет точно! Тем более что сейчас это всё делается быстро!

Ха-ха! Типа: нате вам денег, только свалите!

Ха-ха! Типа: нате вам денег, только свалите!

Ну так давайте будем сидеть и вообще бездействовать?)) Такой вариант вас устроит?))

Подпишись не ленись. в Питере пить

Ja zinātu, kas būs jaunajā valdībā, varētu balsot. Bet ja tie, kas iesniedza šo iniciatīvu, tad lai Dievs sargā mūsu Latviju!

Ну так давайте будем сидеть и вообще бездействовать?)) Такой вариант вас устроит?)) Metall

Я хоть слово написал про то, что нужно бездействовать ? Если бы на выборах от нас что-либо зависело бы, нам бы просто запретили в них принимать участие! Это ещё Марк Твен говорил! Одними своими писульками не чего вы не добьётесь ! Все эти ваши выборы, это тупо показуха чистой воды, за кого бы такие как вы не проголосовали, всё равно при власти будут сидеть те, кто выгоден из-за океанскому хозяину! Да и за кого голосовать прикажете? За продажное Согласие? Которое за всё время, не выполнило не одного своего обещание? За прогрессивных , у которых одна пропаганда ЛГТБ в голове? За латышские партии, которые только спят и видят, как бы депортировать из страны, всех русских поголовно только за то, что они думают на русском? Я вот в упор не вижу за кого!

Я хоть слово написал про то, что нужно бездействовать ? Если бы на выборах от нас что-либо зависело бы, нам бы просто запретили в них принимать участие! Это ещё Марк Твен говорил! Одними своими писульками не чего вы не добьётесь ! Все эти ваши выборы, это тупо показуха чистой воды, за кого бы такие как вы не проголосовали, всё равно при власти будут сидеть те, кто выгоден из-за океанскому хозяину! Да и за кого голосовать прикажете? За продажное Согласие? Которое за всё время, не выполнило не одного своего обещание? За прогрессивных , у которых одна пропаганда ЛГТБ в голове? За латышские партии, которые только спят и видят, как бы депортировать из страны, всех русских поголовно только за то, что они думают на русском? Я вот в упор не вижу за кого! Музыкант

Надо голосовать за Юлию Степаненко ! У них нет денег на рекламу, поэтому они не на слуху. Suverena vara

Я хоть слово написал про то, что нужно бездействовать ? Если бы на выборах от нас что-либо зависело бы, нам бы просто запретили в них принимать участие! Это ещё Марк Твен говорил! Одними своими писульками не чего вы не добьётесь ! Все эти ваши выборы, это тупо показуха чистой воды, за кого бы такие как вы не проголосовали, всё равно при власти будут сидеть те, кто выгоден из-за океанскому хозяину! Да и за кого голосовать прикажете? За продажное Согласие? Которое за всё время, не выполнило не одного своего обещание? За прогрессивных , у которых одна пропаганда ЛГТБ в голове? За латышские партии, которые только спят и видят, как бы депортировать из страны, всех русских поголовно только за то, что они думают на русском? Я вот в упор не вижу за кого! Музыкант

Надо голосовать за Юлию Степаненко ! У них нет денег на рекламу, поэтому они не на слуху. Suverena vara.

Написать комментарий