Есть вопрос: почему в городских банях запрещено пользоваться масками и скрабами? 23

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо от жительницы города Натальи.

«На основании каких правил в общественных банях города запрещено пользоваться масками, скрабами и прочим? Где можно ознакомиться с правилами пользования общественными банями Даугавпилса?».

Ответ подготовили на предприятии Labiekārtošana-D: «Запрет на использование лечебных средств (мази, жидкости и др.) вытекает из утвержденных правил поддержания порядка в бане SIA Labiekārtošana-D, с которыми необходимо ознакомиться во время посещения бани.

Лечебные и косметические средства предназначены для индивидуального применения, в помещениях общего пользования с ними могут контактировать другие посетители, что может вызывать у них расстройства здоровья, аллергические реакции кожи. Мази с кожи человека попадают на деревянные поверхности, делая их скользкими, травматологически опасными и практически неочищаемыми».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc pilsētas pirtīs ir aizliegts lietot maskas un skrubjus?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros redakcija saņēma vēstuli no pilsētas iedzīvotājas Natālijas.

Uz kādu noteikumu pamata pilsētas publiskajās pirtīs ir aizliegts lietot maskas, skrubjus utt.? Kur var uzzināt sabiedrisko pirts lietošanas noteikumus Daugavpilī?”.

Atbildi sagatavoja Labiekārtošana-D: “Aizliegums lietot ārstniecības līdzekļus (ziedes, šķidrumus u.c.) izriet no apstiprinātiem SIA “Labiekārtošana-D” pirts kārtības noteikumiem., ar kuriem nepieciešams iepazīties pirts apmeklējuma laikā.

Ārstnieciskie un kosmētiskie līdzekļi ir paredzēti katras personas individuālai lietošanai, koplietošanas telpās tie var nonākt saskarsmē ar citiem apmeklētajiem un izraisīt tiem veselības traucējumus, ādas alerģiskas reakcijas. Peramā nodaļā, ziedes no cilvēka ādas nokļūst uz koka virsmām, padarot tās slidenas, traumatoloģiski bīstamas un praktiski nekopjamas”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

28.10.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Тогда уж и мылом индивидуальным пользоваться запретите, личным шампунем, там тоже аллергенов дофига. Пусть крутым кипятком моются. Он не скользкий.

Eto kto zadajet takije voprosi ??? Eto pravda sprawivsjut ?

Да ***) видимо)) нормальный человек бы и не додумался бы так делать))) хорошо что хоть не спросила почему запрещено ноги брить в бане :D

Чем больше тупых,выдуманных вопросов тем больше посещаемость этого сайта.Умные тут не ищут ни чего и на умных вопросах посещаемость не поднимаешь здесь. Старый олень.

Самокритично однако, молодец! :))))

Чем больше тупых,выдуманных вопросов тем больше посещаемость этого сайта.Умные тут не ищут ни чего и на умных вопросах посещаемость не поднимаешь здесь. Старый олень.

Старый ты уже, олень, маразматик совсем стал.

Ага, а кто-то потом наступает на эти соскребанные вами скользкие шматки кожи...брр...

"-Дорогая, а ты где?
- Не волнуйся, я в бане, тут именно всё так, как ты и говорил, одни мужики с вениками и никаких женщин! (с)" )))

Да ***) видимо)) нормальный человек бы и не додумался бы так делать))) хорошо что хоть не спросила почему запрещено ноги брить в бане :D Prestigo

И 3 минуса, походу от ёбнутой с мужем и их чадом:D

Купи себе баню и скрабайся

Вообще то хождение в общественные бани это не уважение самого себя.Там всякой щаразы можно подхватить легко.

потому что нужно уважать других людей- и мне к примеру противно смотреть на эти процедуры! пусть дома в ванной делают то хотят или на даче в бане.
Нужно внести штрафы и черные списки для таких неадекватов кто идет к примеру в бассик в Олимпийский и там начинает заниматься такой фигней!

"Скрабофобов" смущает если кто то намажется в бане , бассейне, о ужас. При этом вы идете в место где куча, полуобнажённых тел, мытых или не очень , с грибками и ещё фиг знает какими болезнями, общие лавки и так далее, может просто не стоит туда идти ?

А где ёжик.Может с человеком что мучилась,болеет.Вот как собака щаолеет или прибьют то на сайте крики,стоны,помогите.А как мужик перестал на связь выходить ,писать то как обычно-мол ну и хрен с ним,одним меньше.

А где ёжик.Может с человеком что мучилась,болеет.Вот как собака щаолеет или прибьют то на сайте крики,стоны,помогите.А как мужик перестал на связь выходить ,писать то как обычно-мол ну и хрен с ним,одним меньше. Цена мужчины ноль.

Запил!! С колючими так бывает!!

Запил!! С колючими так бывает!! @

Неее... В бане угорел!

Ёжииик! Ты гдеее? Отзовись!

Ты бы ещё ногти на ногах и пятки пришел ножницами и щеткой поскребал.

А как воняет от них. Это раз.
Два это личные процедуры. Ещё бы зубы чистили и на пол сплевывали.

А где ёжик.Может с человеком что мучилась,болеет.Вот как собака щаолеет или прибьют то на сайте крики,стоны,помогите.А как мужик перестал на связь выходить ,писать то как обычно-мол ну и хрен с ним,одним меньше. Цена мужчины ноль.

Палате N6 отключили wifi, пациент в смирительной рубашке, прикован к батарее. Курс 2 недели минимум.

Палате N6 отключили wifi, пациент в смирительной рубашке, прикован к батарее. Курс 2 недели минимум. Санитар палаты Nr.6

Cудя по его писанине.То он далеко не глупый,с,чувством юмора,не имеет агрессии,зависти,не пишет пошлости.Разве что имеет маленькую пенсию.Тут много других странников есть кому надо в палате проверяться.

... Два это личные процедуры. Ещё бы зубы чистили и на пол сплевывали. Марина

Мыть причинные места, видимо не личные процедуры.)))

Написать комментарий